Эксперт: прекращение обстрелов на Донбассе - тактический ход Кремля

30.08.2015 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: прекращение обстрелов на Донбассе - тактический ход Кремля

Политолог Антон Круть высказал мнение, что Россия будет придерживаться перемирия на Донбассе только в результате положительных решений ООН, которые удовлетворят российского лидера Владимира Путина. Поэтому прекращение обстрелов является лишь тактическим шагом со стороны Кремля, который будет шантажировать усилением или ослаблением огня на Донбассе. Кроме того, постоянные консультации между Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель помогают РФ анализировать положение вещей и исходить из этого в своей боевой стратегии.

Новость читателям передает uapress.info.

"Я думаю, что выстрелы прекратятся согласно дипломатических решений. Если решение Генассамблеи ООН, где Путин очень хочет встретиться с Обамой, удовлетворят Россию, то стоит ждать прекращения или уменьшения огня на некоторое время в начале сентября исключительно как тактический шаг", – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что это будет сделано для того, чтобы провести максимально выгодные переговоры. Однако из-за отрицательного результата РФ нарушит перемирие.

Также Круть отметил, что сейчас, учитывая непредсказуемость решений на полях Генассамблеи ООН, прогноз поведения террористов делать невозможно.


Фото: podrobnosti.ua/

Теги: Донбасс, Путин, эксперт, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх