Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ создала три передовые патрульные базы в Новоайдаре, Волновахе и Стаханове

30.11.2015 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ создала три передовые патрульные базы в Новоайдаре, Волновахе и Стаханове

 Об этом сообщает пресс-служба миссии в Украине, пишет 112.ua.

"Недавно СММ создала три передовые патрульные базы в Восточной Украине – две в контролируемых правительством Новоайдаре и Волновахе, и одну на территории вне правительственного контроля в Луганской области в Стаханове", - заявил глава СММ ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан.

Он отметил, что эти базы существенно улучшат мониторинговую деятельность миссии путем постоянного присутствия наблюдателей ближе к линии разграничения.

Апакан посетил передовую патрульную базу СММ в Новоайдаре, а также встретился с командой наблюдателей СММ, которая работает в Северодонецке, и оценил общую ситуацию с безопасностью в Луганской области. Кроме того, он посетил место постоянного хранения вооружений в области.

 Он также заявил, что СММ готова и стремится открыть больше передовых патрульных баз в Восточной Украине, как только она получит гарантии безопасности от лиц, которые фактически контролируют соответствующие территории.

"Приоритетной задачей миссии является открытие новой передовой патрульной базы в Донецкой области на территории, которая не контролируется правительством, как можно быстрее", – отметил Апакан.

Он уточнил, что каждый день примерно 50 патрулей СММ работают вдоль линии разграничения. Отметим, что у миссии есть постоянные представительства в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Краматорске, Северодонецке, Новоайдаре, Стаханове и Луганске.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечал, что Украина настаивает на создании дополнительных баз для СММ ОБСЕ на территории Донбасса.


Фото: lb.ua/

Теги: Донбасс, Волноваха, Стаханов, база данных, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх