После задержания боевики высказывают свое разочарование "русским миром" (ВИДЕО)

08.01.2016 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После задержания боевики высказывают свое разочарование "русским миром" (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины  обнародовала видео задержанных боевиков "ДНР", в котором они высказывают свое разочарование "русским миром" и призывают террористов сложить оружие. Видео опубликовала пресс-служба ведомства.

"В городе Белицкое Донецкой Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической группировки "Восток". Террорист уже предоставил важные показания причастности Российской Федерации к организации вооруженного конфликта на Донбассе, поскольку неоднократно привлекался к разгрузке "гуманитарных" конвоев из РФ", — отмечается в сообщении.

"Также сотрудники СБ Украины задержали жителя поселка Новотроицкое Волновахского района, который присоединился к террористам в июне прошлого года. В составе незаконной вооруженной группировки финансовой полиции т. н. "ДНР" он с оружием в руках собирал средства с предпринимателей для пополнения бюджета террористов", — говорится в нем.

Отмечается, что еще один боевик присоединился к незаконным вооруженным группировкам в мае 2014 года. Впоследствии он оставил террористов и скрывался от уголовного преследования на территории России. Перед новогодними праздниками боевик вернулся в Константиновку, где и был задержан СБУ.

Кроме того, СБУ задержала работника одной из райгосадминистраций Донецкой области, который создал сепаратистское сообщество в одной из социальных сетей российского происхождения. Участники группы распространяли материалы, которые дискредитировали украинскую власть и призвали к вхождению освобожденных от сепаратистов территорий Донецкой области т. н. "ДНР". Также сеть использовалась для передачи террористам информации о дислокации и перемещения украинских подразделений.

"Война эта ничего хорошего не дает", "Я разочаровался в идее "русского мира", нашел в себе силы и оставил этих бандитов, которые принесли на мою родину разрушения и голод", "Я раскаиваюсь в том, что сделал, что поддерживал террористов, это банда нелюдей, которым нет разницы, кого пытать и убивать", — заявляют задержанные СБУ.


Фото: www.business.ua/

Теги: Донбасс, СБУ, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх