У Кремля заканчиваются деньги - "власти ДНР" намерены лишить пенсий тех, кто получает их в Украине

25.02.2016 07:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Кремля заканчиваются деньги - "власти ДНР" намерены лишить пенсий тех, кто получает их в Украине

Главари фейковых "ДНР и ЛНР" хотят выявить людей, которые ездят за пенсиями на территорию, контролируемую украинской властью, и прекратить им социальные выплаты. О том, как российские оккупанты намерены сэкономить деньги государства-агрессора. пишет блогер Максим Журналов на ostro.org. 

 Как известно, "пенсионный туризм" получил широкое распространение на Донбассе с момента оккупации пророссийскими боевиками, и стал обыденным для жителей "ДНР и ЛНР". Так люди пытаются хоть как-то выжить в условиях тотальной безнаказанности и беззакония нынешних "властей республик".

Сущность явления так называемого "пенсионного туризма" врядли нуждается в пояснении. Оно уже давно стало обыденной повседневностью для жителей "ДНР/ЛНР". Наверняка "прелести" жизни в подобных условиях убедили даже самого закоренелого сторонника РФ в том, насколько роковыми были походы на пророссийские митинги и референдумы, еще недавно казавшиеся единственно верным путем к реставрации незабвенного советского прошлого. В итоге, хаос, разрушение, нищета, а кое-где и голод раскрыли глаза доверчивым пенсионерам и позволили им увидеть истинное лицо новой "народной" власти.  

 Ранее, лидеры боевиков сквозь пальцы смотрели на политику двойных выплат – лишь бы не подогревать народное недовольство. Спустя полтора года ситуация изменилась кардинально.

Наивно полагать, что "ДНР/ЛНР" в состоянии обеспечить себя, сколько бы ни говорили о баснословном богатстве Донбасса, который "кормил всю Украину". Промышленное производство остановилось, крупный и средний бизнес также практически прекратил свое существование из-за немыслимых поборов оккупационных властей. Чуть ли не единственным источником финансов для "молодых республик" остается Россия.

Но, РФ уже давно сама находится в состоянии стагнации и более не в силах обеспечивать "республики", где и без того большинство бюджетных средств оседало в карманах лидеров боевиков.

Чтобы хоть как-то сэкономить стремительно тающие средства, было принято решение ввести учетную систему пересечения линии разграничения, с целью выявления "пенсионных туристов" и лишения их, в будущем, социальных выплат со стороны властей "банановых республик" (социальные сети кипят от нового приказа Захарченко). Таким образом, последние ухищрения обманутых призрачными обещаниями бюджетников пошли прахом. Теперь вопрос стоит несколько в ином ракурсе, – как жить, чтобы выжить… 


Фото: rian.com.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, пенсия, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх