Мнение эксперта: Путин создал на Донбассе "черную дыру", которая несет опасность миру

14.03.2016 07:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Путин создал на Донбассе "черную дыру", которая несет опасность миру

Президент РФ Владимир Путин с помощью военной агрессии создал из Донбасса так называемую "черную дыру".

Соответствующее мнение высказал известный журналист Евгений Киселев, новость сообщает "Пресса Украины".

"Нынешний путинский режим - это угроза миру, конфликт между Россией и Западом имеет под собой цивилизационную основу, путинская Россия - это угроза европейской цивилизации, и центр этой угрозы сейчас находится в Восточной Украине. Эта гигантская территория с населением в несколько миллионов человек не контролируется никем, которая с подачи Путина, при его помощи или попустительстве превратилась в такую "черную дыру" почти в центре Европы", - пояснил свою точку зрения Киселев.

Он добавил, что сейчас от "черной дыры" меньше чем тысячи километров в европейские страны, а деньги и время пока тратят на дипломатические усилия на урегулирование ситуации вокруг маленькой, крошечной, что находится на краю Европы Транснистрии - Приднестровья.

"Биг дил", а здесь у вас огромная территория, где население в несколько миллионов человек и где сосредоточено колоссальное количество военной техники, тяжелого вооружения в том числе", - отметил журналист.

Евгений Киселев акцентировал внимание на том, что это все очень серьезно, ведь именно на востоке Украины сосредоточены сотни тысяч тонн боеприпасов, взрывчатки и здесь действуют различные криминальные организации, где господствуют оружие и безвластие, а черный нал гуляет в больших количествах.

"Там будут и наркотики, там будет и торговля живым товаром и оттуда это потечет рано или поздно в Европу. И это гораздо ближе, чем какая-нибудь Сирия или Ливия. И не нужно переплывать через бурное Средиземное море зимой, форсировать Мессинский пролив", - подытожил Киселев.


Фото: argumentua.com/

Теги: Донбасс, Путин, агрессия, дыра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх