Как в "ДНР" разворовывают средства на восстановление Донбасса

23.04.2016 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фейковому мэру Донецка Игорю Мартынову пока удается красть и выходить сухим из воды.
Фейковому мэру Донецка Игорю Мартынову пока удается красть и выходить сухим из воды.

Контрольная проверка работы Центра восстановления Донбасса российской комиссией обернулась крахом хорошо отлаженной схемы "добычи" денег чиновниками так называемой "ДНР", сообщает "Оборона Мариуполя".

По данным ОМ, после раскрытия фактов разворовывания целевых средств было начато служебное расследование, по результатам которого установлено, что деньги "уходили в карманы" псевдомэра оккупированного Донецка - Игоря Мартынова. Последнему каким-то образом удалось удачно "спихнуть" обвинения на своего первого зама – Игоря Пономаренко, за что боевики из МГБ посадили того "в подвал", в котором держат по сей день.
"Итогом вышеописанной ситуации стало то, что "инвесторы" из России решили "прикрыть кормушку" и свернуть деятельность Центра, - сообщает ОМ. - Интересно то, что хоть финансирование и снабжение материальными ресурсами прекратилось, на официальном сайте Центра до сих пор продолжают твердить что "всё хорошо", дабы народ не узнал всей правды. Руководство псевдореспублики в лучшем виде продолжает использовать методы своего восточного "куратора" - лгать населению и кормить его пустыми обещаниями "светлого и сытого будущего". Россия в очередной раз отвернулась от своего "братского народа" и во всей красе показала, что ей открыто наплевать на судьбы простых донецких граждан, как и под маской "заботы и любви" правительства "народной республики" "показался оскал" желания исключительно личной наживы и жадности".



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, коррупция, ДНР, Игорь Мартынов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх