В "ДНР" попытались заткнуть журналистку, рассказавшую о позоре в Никишино

28.04.2016 17:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" попытались заткнуть журналистку, рассказавшую о позоре в Никишино

Российская журналиста Марина Ахмедова, написавшая жесткую заметку о том, как женщины уничтоженного обстрелами Никишино вынуждены "собирать камни, шифер, деревяшки и мусор войны", быстро стала неугодной на просторах "республики".

По словам Марины, т.н. "Департамент информационной политики ДНР" сделал рассылку о том, что она работает без аккредитации. "Просьба не предоставлять журналисту никакой информации или интервью до получения ею аккредитации в министерстве информации ДНР", - значилось в рассылке.

Вот как прокомментировала это Ахмедова:

"Я позвонила в министерство информации ДНР, а потом в пресс-службу главы. Сначала мне сказали, что я - скандальный журналист. Ну, не знаю... Я вообще всегда вежливая и спокойная. И собачки меня любят - это видно по фото. Да, я написала про Никишино и ещё напишу. Такая у меня работа. Я буду привлекать внимание к людям, которым нужна помощь. Мой вопрос - "Почему со мной не связались на прямую и не спросили про аккредитацию?". Я напомню, я работаю на этой войне два года, и когда глава республики возил меня в аэропорт в острую фазу, аккредитацию у меня не спрашивали. То есть я не спрашиваю, зачем мне аккредитация, я могу её получить и так и поступлю в следующий раз, оставляя за собой право писать так, как считаю нужным. И про жителей Никишино, оставшихся без помощи, я ещё напишу. Мой вопрос - в чем цель рассылки? Но тут меня девушки заверили, что никакой рассылки никто не делал. На этом я посчитаю недоразумение исчерпанным. Так что, коллеги-журналисты, не бойтесь со мной общаться".

Напомним, что из "ДНР" в последнее время под удар попадают все журналисты, которые позволяют себе даже минимальную критику действующей "власти". Тех, у кого была проукраинская позиция, выдавили из "республики" еще в 2014-м. Теперь жестко прессуют даже лояльных. Самый яркий недавний пример - небезысвестный блогер-украинофоб Шарий, обидевшийся на своих недавних поклонников в "ДНР" и "ЛНР" и заявивший, что "уходит из Донбасса".



Теги: , СМИ, журналист, ДНР, Никишино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх