Портников расшифровал послание "большой семерки" Путину

28.05.2016 07:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Портников расшифровал послание "большой семерки" Путину

Узелок на шее путинского режима затягивается всё туже. Страны "большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония). поддержали сохранение санкций в отношении России до полной имплементации минских соглашений. А также пригрозили, в случае необходимости, их усилить. Международный суд в Гааге принял на рассмотрение доклад депутата польского Сейма Малгожаты Госевской о военных преступлениях властей Российской Федерации, военнослужащих и наемников РФ на Донбассе (там, в частности, есть свидетельства казней и пыток, которые творили носители "русского мира" на украинской земле). Всё больше стран желают стать частью НАТО, а сам Альянс — всё ближе к российским кордонам. Безумная агрессия путинской России вернулась бумерангом.


Вот как размышляет о аналитик, публицист Виталий Портников в колонке на rus.newsru.ua:

"Саммит "большой семёрки" подтвердил приверженность ведущих экономик мира к санкциям против путинского режима. Это важное решение, так как каждый день отсутствия Российской Федерации на мировых рынках приближает крах её экономики, освобождение оккупированных территорий и ослабление той опасности, которая продолжает угрожать каждому украинцу до тех пор, пока Путин и его подельники баламутят воду в Кремле.

И это сигнал – для тех европейских стран, где сильны коллаборационистские пророссийские настроения и политики, для тех инвесторов, кто привык зарабатывать деньги на аморальном сотрудничестве с агрессивными диктаторскими режимами, для тех российских политиков и предпринимателей, кто до сих пор верит, что удастся и Путина сохранить, и с Западом договориться.

Так не получится. Хотите нормально жить в России, хотите зарабатывать деньги, хотите не опасаться за будущее своих детей – демонтируйте безумный режим, "выкурите" Путина и компанию из Кремля, уберитесь из Донбасса и Крыма подобру-поздорову. Вот что "большая семерка" говорит и российской элите, и доброжелателям архаичного государства на Западе. Продолжением санкций она даёт им ещё один шанс.

Нельзя сказать, что Путин не понимает всей опасности подобных намеков. Понимает. Знает, что это ещё "умеренные" сигналы, связанные с психотипом лидера цивилизованного мира - Барака Обамы. Учитывает, что следующий президент великой державы будет вести себя с распоясавшимся питерским хулиганьем куда решительнее. Чувствует, что блатная песенка спета. И потому пытается обмануть, расколоть, запугать. Дестабилизирует ситуацию в Сирии, чтобы Обаме неповадно было. Подрывает позиции Меркель с помощью пророссийских политиков и бизнесменов в Германии. Заигрывает с циничной мадам Ле Пен. Имитирует возможность решить территориальную проблему в диалоге с японским премьером Абэ.

И всё равно ничего у него не получается. А значит – получится у нас".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх