Расстрелянная Авдеевка: нет ни света, ни воды

21.07.2016 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Расстрелянная Авдеевка: нет ни света, ни воды

Незаконные вооруженные формирования ОРДО обстреляли юго-восточные окраины Авдеевки. Огонь велся с направлений населенных пунктов Каштановое, Минеральное, Яковлевка, Спартак и из аэропорта - сообщает Укринформ.

Как отметили в пресс-центре АТО, террористы использовали запрещенные Минскими соглашениями ствольную артиллерию калибром 122 мм и минометы калибром 82 мм (представителями украинской стороны СЦКК зафиксировано 60 разрывов боеприпасов), а также СПГ, РПГ, АГС, вооружение БМП и стрелковое оружие.

"В результате этих обстрелов были повреждены жилые дома местных жителей, линии электропередач, через которые обеспечивается электроснабжение города Авдеевки. Таким образом населенный пункт остался без света и воды. В этот день не обошлось без жертв. Так, местный житель 1997 года рождения получил несовместимое с жизнью ранение головы", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении представители НЗФ ОРДО осуществили обстрелы территории, подконтрольной силам АТО, от разрушенного автомобильного моста до пешеходного моста в пгт. Станица Луганская. Огонь они вели с направления села Дачное, памятника Князю Игорю и блокпоста перед пешеходным мостом, проинформировали в штабе.

"Следует отметить, что в этот раз НВФ использовали вооружение БМП, автоматические и противотанковые гранатометы и стрелковое оружие", - добавили в пресс-центре АТО.

Об этих случаях нарушения режима прекращения огня представители украинской стороны СЦКК сообщили наблюдателям СММ ОБСЕ.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, Авдеевка, ОБСЕ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх