Савченко хочет, чтобы Путин просил прощения "у матерей, которые потеряли детей на этой гибридной войне, которую он сделал в Украине" (ВИДЕО)

23.07.2016 16:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко хочет, чтобы Путин просил прощения "у матерей, которые потеряли детей на этой гибридной войне, которую он сделал в Украине" (ВИДЕО)

Сегодня, 23 июля, нардеп ВР (от "Батькивщины"), Герой Украины, экс-военнослужащая, бывшая российская пленница Надежда Савченко продолжила развивать тему прощения, а также высказалась о своей работе как парламентария и работе правительства Гройсмана.

"Когда я говорила об извинениях, я говорила о матерях, которые потеряли детей, перед детьми родителей, которых их потеряли. Просить прощение должны политики, которые начинают войны. Это касается именно российской стороны. Я считаю, что президент РФ так же само должен просить прошения у матерей, которые потеряли детей на этой гибридной войне, которую он сделал в Украине", - отметила Надежда Савченко в комментарии телеканалу "112 Украина".

По ее словам, для завершения боевых действий необходим диалог между людьми, чтобы они начали слышать друг друга.
"Что касается говорить с представителями оккупированной Россией территории, конечно, говорить нужно с пастухом, а не с баранами. Я пыталась достучаться и выйти на прямой диалог, потому что, я считаю, что люди могут раньше друг друга услышать, чем политики, политикам война выгодна. Нам нужно было начинать говорить с людьми, и тогда бы это дало ускорение окончания войны", - подчеркнула депутат.

Читайте также:

"Шума будет много..." Оккупанты Донбасса оценили шансы Надежды Савченко на президентство

Савченко обратилась к Захарченко и Плотницкому с последним предложением (ВИДЕО)

Мнение: "Украину убивает не только Россия"

«Бомба» от Савченко: топ-15 комментариев на желание Надежды извиняться перед жителями Донбасса

Журналист-переселенец из Донецка: "Простите меня, российские добровольцы, которым пришлось приехать в мой родной город, чтобы превратить его в европейское Сомали"

Серж Марко: "Я как-то не нашел в ОРДЛО таких троянских коней, которые предлагают извиниться перед матерями погибших бойцов ВСУ"

Также Савченко оценила свою законодательную работу в парламенте. "Сделано, наверно, за два месяца немало. Мои помощники открывают и показывают, смотри, сколько натворили другие, а сколько ты. Пока я не разобралась, что действительно нужно, я и не пишу (законопроекты). У меня только два месяца работы, а не два года и не 25 лет при власти. Поэтому я считаю, что за два месяца я оцениваю себя на тройку с плюсом, где-то так. Но не останавливаюсь, нужно работать. Не всё получается, не всё просто", - отметила Савченко.
А вот как она прокомментировала результаты 100 дней работы Кабмина премьер-министра Владимира Гройсман: "Нет работы, есть имитация работы. Ничего не действует, в стране не скручено всё так, чтобы механизм заработал как одно целое. Что-то происходит постоянно, одно другому вопреки вредит. Я не вижу какой-либо работы, которая пошла бы на пользу... Снести голову и перезапустить заново. Других методов я не вижу. Латать эти дыры, которые сейчас есть, это довольно сложно. Мне кажется, проще перезапустить механизм по-новому".



Теги: Украина, Донбасс, Путин, война, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх