В среднесрочной перспективе, связь РФ и "ЛДНР"происходит - Айвазовская

17.03.2017 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В среднесрочной перспективе, связь РФ и "ЛДНР"происходит - Айвазовская

Отсутствие написанного сценария об интеграции Донбасса в состав РФ не означает, что его совсем нет. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразила представитель политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская.

"Нужно понимать, что в среднесрочной перспективе, к сожалению, вопрос связей с РФ со стороны самопровозглашенных республик и боевиков происходит. Речь идет о единой валюте, признании паспортов, замкнутые циклы производства и потенциальную торговлю. Блокада способствовала тому, чтобы этот процесс был немного ускоренный, хотя мы не можем исключить, что этот вариант рассматривался РФ и ранее. Акцент на том, что нет написанных сценариев, не значит, что их вообще нет", - сказала она.

Комментируя заявление, что Россия может отменить решение о признании "документов" так называемых "ДНР" и "ЛНР", Айвазовская заявила, что это "старая песня".

"Там  более широкий перечень требований, среди которых выборы. Это довольно старая песня и тезисы, касающиеся реализации сценария Кремля в той последовательности, в которой, по их мнению, кажется им более перспективным и соответствует их конечной цели - сужение или формальный суверенитет государства Украина", - добавила она.

 Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сценарии по интеграции так называемых "ДНР" и "ЛНР"  в состав России отсутствуют.

 


Фото: 112.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх