Юбилейная 150-я победа "Металлурга" в элите

16.08.2010 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гол Чиприана Танасы позволил «Металлургу» совершить рывок на три позиции.
Гол Чиприана Танасы позволил «Металлургу» совершить рывок на три позиции.

Ее дончане одержали в Севастополе благодаря финишному голу Чиприана Танасы.

«Севастополь» - «Металлург» (Д) - 0:1


Гол: Танаса, 89.

«Металлург»:
Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Годин, 69), Лазич, Морозюк, Соарес (Танаса, 86), Мхитарян, Мгуни (Коротецкий, 90+2). 

На 25-й минуте Марио Сержио («М.») не реализовал пенальти (мимо).

Так низко, на 12-й позиции турнирной таблицы, дончане располагались разве что в свои первые сезоны в компании сильнейших. И где же еще брать очки, как не на первом свидании с абсолютным дебютантом премьер-лиги! Весь матч дончане провели в присущем им атакующим стиле, но на этот раз Фортуна не отвернулась. Хотя опять-таки долго капризничала. Севастопольцы весь матч думали о сохранности своих ворот, но едва высунулись из своих «окопов», Мгуни улучил момент и выдал длинный кинжальный пас на ход  Соаресу. Тот грамотно закрыл мяч корпусом, и мощный севастополец снес юркого форварда. При исполнении пенальти Марио Сержио уложил опытного Марущака в один угол и отправил мяч в противоположный - да только не попал... 

Дончане расстроились, но продолжали нагнетать давление и создали еще один стопроцентный повод для назначения пенальти: летевший в девятку мяч угодил в руку Салхи, выпрыгнувшего из стенки. Однако дать второй пенальти в ворота хозяев арбитр не решился.

Казалось, что крымчане сумеют отбиться, но на заключительную пятиминутку Костов бросил в бой своего джокера - Танасу. Тот первым ударом провел пристрелку, а затем выиграл спринтерский забег у измотанных соперников и пробил в ближний угол.

Сергей Шевченко, главный тренер «Севастополя»: «Соперник меня не удивил: любит контролировать мяч, хорошие и быстрые исполнители. Мы только учимся, так что больших претензий у меня к ребятам нет. Функционально мы нормально выглядели, какие-то моменты создавали, играли боевито, но мастерство оставляет желать лучшего. Обидно, что проиграли. Наши опытные защитники не имеют права делать такие ошибки на последних минутах матча: оставить нападающего, выходящего один на один с вот таким зазором. Такого права у них нет».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга» (Д): «Наш соперник создал два оборонительных блока перед своей штрафной площадью и не оставил нам  пространства. Нашим игрокам было трудно, но мы полностью контролировали ход матча и заслуженно выиграли, забив на последней минуте. Я поздравляю своих футболистов с волевой победой. Они не теряли самообладание, были спокойны при владении мячом. По сравнению с последними матчами, мои подопечные меньше ошибались в центре поля и оставили хорошее впечатление».

P. S.
Ближайшие полгода болгарский полузащитник «Металлурга» Чавдар Янков проведет в российском «Ростове» на правах аренды. 


Виктор Тачинский

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, тренер, матч, ФК Металлург, Николай Костов, Чиприан Танаса, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх