Германию настораживают действия Apple

29.06.2010 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Германию настораживают действия Apple

Министр юстиции ФРГ попросила Apple "немедленно разъяснить", какую информация она собирает у пользователей своих продуктов и для каких целей.

Недавние изменения в политике конфиденциальности Apple, согласно которым корпорация имеет право собирать пользовательские географические координаты в реальном времени, вызвали негативную реакцию со стороны правительства Германии.

Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер выразила беспокойство в связи с последними инициативами Apple по сбору информации о местонахождении пользователей. Она заявила, что владельцы устройств с GPS должны быть в курсе того, какую именно информацию о них получает компания.

Лойтхойзер-Шнарренбергер ожидает, что Apple предоставит доступ к своим базам данных сотрудникам ведомства по контролю за неприкосновенностью личных данных. Именно они должны будут выяснить, какая именно информация собирается компанией и как долго она хранится.

Министр также предостерегла Apple от создания профилей пользователей с использованием их личной информации и сведений о местонахождении.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Германия, информация, Apple, GPS, данные, личная жизнь, местоположение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх