Panda Security анонсировала антивирус для Mac OS X

20.10.2010 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разработчик антивирусного программного обеспечения Panda Security сегодня анонсировала выпуск своего нового антивирусного продукта Panda Antivirus for Mac, предназначенного для защиты компьютеров производства Apple от вредоносного программного обеспечения. Созданный продукт защищает не только от немногочисленного списка Mac-вирусов, но и от Windows- и Linux-вирусов, таким образом, продукт обеспечивает комплексную антивирусную безопасность.

В компании сообщили, что Panda Antivirus for Mac способен сканировать локальные и удаленные файловые системы, электронную почту и съемные носители на наличие вирусов, троянов, шпионского ПО, кейлоггеров, рекламного ПО, бот-нетов, диалеров и других видов хакерского софта. Архитектурно антивирус состоит из двух ключевых сканирующих движков: on-access scanner, осуществляющий резидентную защиту в реальном времени от всего входящего потока информации и on-demand scanner, позволяющий по требованию проверять всю файловую систему или заданную ее часть.

Интересно отметить, что антивирус также может просканировать на вирусы и подключаемые к компьютеру устройства, например iPod, iPhone или iPad, которые способны стать средством переноса вредоносных кодов между компьютерами.

По оценкам Panda, сейчас для Mac OS существуют около 5000 вредоносных кодов, причем около 500 кодов сейчас появляются ежемесячно. Кроме того, есть примерно 170 000 кросс-платформенных макровирусов, способных наносить вред в том числе и Mac.

Годовая лицензия на антивирусный продукт стоит 49,95 долларов. Антимиру доступен на 6 языках: английском, испанском, французском, итальянском, немецком и японском. Продукт предназначен для защиты домашних пользователей и работает с клиентской версией Mac OS.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: безопасность, Интернет, сеть, Panda Security, антивирус, Mac OS X
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх