Firefox 12: что нового?

25.04.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Firefox 12: что нового?

Mozilla выпустила последнюю версию браузера Firefox 12 для операционных систем Windows, Mac и Linux. Основной процент инноваций, реализованных в новой версии популярнейшего браузера, ориентирован на разработчиков. Рядовые пользователи Firefox 12 обзаведутся механизмом «тихих» обновлений, которые будут обновлять браузер без требования подтверждений и пауз в работе.

На официальном сайте Mozilla уже имеется рабочая ссылка для скачивания Firefox 12, а система автоматических обновлений браузера сделает это спустя некоторое время. Из описания Mozilla известно, что двенадцатая версия Firefox оборудована экспериментальной поддержкой ECMAScript 6 и Set Objects, за счет которой пользователи могут передавать напрямую запросы на скачивание информации менеджерам закачки без стандартного окна браузера.

В компании Mozilla сообщили о завершении работы над новейшей системой «тихих» обновлений для браузера Firefox, позволяющей осуществлять обновления без уведомления пользователя. Изначально такое решение внедрили в Google Chrome, а летом текущего года такое же нововведение должно появиться в браузере Firefox.

Дизайнер интерфейса Mozilla Firefox, Джерри Борисс, отметил, что аддоны, именуемые среди пользователей «расширениями», станут устанавливаться в фоновом режиме. При этом предыдущая версия браузера уведомляла пользователя о доступности обновления и возможности его установки. С новой версией разработчики расширений способны создавать проекты так, чтобы в дальнейшем, обновление происходило автоматически без перезапуска браузера, который раньше был обязательным условием. Компания отмечает, что настройки браузера позволяют запретить «тихие» обновления, если эта функция не нравится пользователю.


По материалам: infox.ru

Теги: Интернет, браузер, Mozilla Firefox, программа, обновление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх