Дмитрия Булатова отправили на лечение в Вильнюс (ФОТО)

03.02.2014 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрия Булатова отправили на лечение в Вильнюс (ФОТО)

В аэропорту Риги одного из лидеров украинского движения Автомайдан встречали литовские журналисты и несколько активистов.

Дмитрия Булатова, которого больше недели удерживали и пытали неизвестные, госпитализировали в одну из больниц Вильнюса. В столицу Литвы молодого человека доставили вчера около полуночи, сообщает Delfi.

Литовские правоохранители вывели Булатова из аэропорта через отдельный вход и посадили в карету "скорой", которая и доставила пострадавшего в больницу. По данным издания, это уже третий участник Евромайдана, который проходит курс лечения в Литве.

Напомним, лидер Автомайдана Дмитрий Булатов исчез 22 января, а через 8 дней похитители выбросили его из машины в районе села Вишенки под Киевом. Пострадавший дошёл до деревни, а оттуда позвонил друзьям. В больнице Булатов рассказал, что его пытали, отрезали ухо и пытались распять. 

31 января Министерство внутренних дел объявило в розыск лидеров Автомайдана, а вчера милиционеры пытались прорваться в реанимационное отделение клиники "Борис", где находился Булатов, и вручить ему постановление об аресте. Лишь вмешательство народных депутатов от оппозиции и представителей дипломатического корпуса помешало аресту одного из лидеров Автомайдана.


Фото: ipress.ua

Теги: Донбасс, лечение, арест, Вильнюс, автомайдан, Дмитрий Булатов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх