Следственный комитет РФ завел уголовное дело на украинского нардепа за пост в "Фейсбуке"

07.10.2015 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следственный комитет РФ завел уголовное дело на украинского нардепа за пост в "Фейсбуке"

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады, секретаря комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, члена Коллегии в МВД Антона Геращенко.

В России Геращенко инкриминируют преступление, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". В Следкоме утверждают, что нардеп опубликовал пост на своей странице в одной из социальных сетей, где публично призвал пользователей раскрывать известную им информацию о российских военных, которые участвуют в операции в Сирии.

"Фактически Геращенко поддержал и распространил идею своего собеседника в социальной сети о том, что таким образом террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата. Высказав подобную идею, Геращенко осознанно бросил вызов странам, которые непрерывно ведут борьбу с террористической угрозой", - заявили в Следкоме.

Стоит отметить, что Геращенко, действительно, публиковал подобное на своей страничке в "Фейсбуке". За что "Фейсбук" эту самую страничку даже заблокировал. Сегодня, правда, Геращенко вновь в ФБ. А вот того самого скандального поста уже нет...

А дело есть.

Впрочем, Следком РФ - такой орган, что уже повозбуждал дела против практически всей верхушки Минобороны Украины, а также против премьера Яценюка, якобы воевавшего в Чечне. Ах да - еще возобновил расследование гибели царской семьи... В общем - комики.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх