Странный розыск - беглый глава Миндоходов Клименко находится в Украине?

27.02.2016 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Странный розыск - беглый глава Миндоходов Клименко находится в Украине?

Экс-руководитель Министерства доходов и сборов в правительстве Азарова Александр Клименко на своей странице в Facebook указал, что 26 февраля, якобы находится в Киеве, сообщает donpress.com.

"Встреча с активистами партии Успішна країна. Киев, 26 февраля 2016 года", — так подписано фото, которое было опубликовано  около 21:00 26 февраля.

При этом Александр Клименко продолжает находиться в розыске СБУ. Его данные опубликованы на соответствующих страницах сайта МВД Украины.

Напомним, бывшего главу Миндоха СБУ объявила в розыск 31 мая 2014 года. Ведомство установило, что Клименко, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с другими лицами Миндоходов, организовал в Одесской, Киевской, Донецкой и Харьковской областях так называемые "программные" предприятия. Целью их работы было предоставление услуг по растаможке товаров на территории Украины, причем стоимость продукции существенно занижалась.

Также в ходе досудебного следствия было установлено, что в течение 2012−2013 гг. экс-министр организовал в Украине схему уклонения от уплаты налогов для предприятий реального сектора экономики. В результате бюджету Украины нанесен ущерб на сумму более 6 млрд. грн.

Пользователи, увидевшие в буквально смысле "шокирующее фото", надеются на то, что Клименко просто троллит посетителей своей страницы. Аналогичный пост с новостью появился и на странице самой "Успішной Країни" в Facebook.


Фото: donpress.com/

Теги: Украина, Донбасс, СБУ, возвращение, Александр Клименко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх