Fitch ухудшило прогноз роста экономики Украины

30.04.2017 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Fitch ухудшило прогноз роста экономики Украины

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной национальной валюте на уровне В-. Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз роста украинского ВВП в 2017 году с 2,5 процента до 2 процентов. Об этом сказано на сайте агентства.

"Рост ВВП Украины в 2016 году составил 2,3 процента, что превзошло ожидания, но блокада негативно скажется на горнодобывающей, металлургической и электроэнергетической отраслях. Мы прогнозируем, что рост в 2017 году замедлится до 2 процентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году рост ВВП может достичь 3 процентов в связи с улучшением потребительского спроса и инвестиций.

При этом в агентстве прогнозируют снижении средней инфляции в 2017 году до 11,2 процентов по сравнению с 14,9 процентов в 2016 году.

Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной национальной валюте на уровне В- (рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности - ред.).

"В рейтингах Украины наблюдается слабая ликвидность, высокая долговая нагрузка и структурные недостатки, связанные со слабым банковским сектором, институциональными ограничениями, геополитическими и политическими рисками", - говорится в сообщении.

В этом месяце также МВФ ухудшил прогноз роста украинской экономики.

Источник korrespondent.net



Теги: экономика, Украина, Донбасс, прогноз, рейтинг, ВВП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх