Табачную фабрику в Прилуках закрывают

10.10.2019 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табачную фабрику в Прилуках закрывают

Мы уже писали о том, что печально известный законопроект 1049 вынуждает табачников с мировым именем сворачивать свою деятельность в Украине и закрывать ряд фабрик. Цены на качественные, сертифицированные сигареты поползут вверх. Большинству курильщиков придется либо переплачивать, либо переходить на "паленку", которой, конечно же, станет больше. 

Так, к примеру, компания British American Tobacco намерена закрыть Прилуцкую табачную фабрику. Примерно 1200 человек не просто потеряют работу. Это официальное трудоустройство, с легальной зарплатой, медицинским страхованием, оплачиваемыми отпусками и больничными.

Эксперты уже подсчитали,что от закрытия предприятий пострадают более всего именно Прилуки, а еще Кременчуг. В модернизацию Прилуцкой табачной фабрики вложено более 520 млн долларов. Стоит также упомянуть, что Штаты являются крупнейшим в Черниговской области налогоплательщиком. Также стало известно, что в Харькове закрывается фабрика Филип Моррис Украина.

Закрытие табачных фабрик приведет к тому, что более 4000 специалистов станут безработными, возрастет нагрузка на бюджет, и, скорее всего, будет новый скачок эмиграции.

Источник: http://kr24.com.ua 



Теги: Донбасс, Прилуки, фабрика, табак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх