В России поймана группа преступников, выращивающая зимой зеленый лук

01.01.2016 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России поймана группа преступников, выращивающая зимой зеленый лук

В Суворовском районе Тулы возбуждено уголовное производство в отношении двух граждан РФ, обвиняемых в незаконном предпринимательстве и в организации незаконной миграции, сообщает Тульская служба новостей.

Согласно информации следствия, в октябре 2014 года один из мужчин решил создать преступную группировку для создания сельскохозяйственного предприятия, направленного на получение прибыли. С этой целью он привлек второго подсудимого для организации преступления.

Вместе мужчины смогли организовать в городе Суворове выращивание зеленого лука, который продавали на оптовых базах Москвы, извлекая прибыль.

При этом  они наняли на работу восемь граждан Республики Вьетнам, не имеющих регистрации на территории Тульской области.

За полгода подсудимыми, было незаконно выращено и собрано 48 тонн свежего зеленого лука, который впоследствии был реализован на оптовых рынках Московского региона.

Административный Кодекс Российский Федерации предусматривает за наем на работу нелегалов наказание в виде штрафа. Однако в вину предпринимателям ставится «организация незаконной миграции», за которую уголовный кодек РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Фото: politolog.net

Теги: Россия, Донбасс, преступление, лук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх