Россию не пригласили на встречу нефтедобывающих стран

05.08.2016 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россию не пригласили на встречу нефтедобывающих стран

Министерство энергетики России не получало официального приглашения на встречу стран-экспортеров нефти, где будут обсуждать идею замораживания добычи "черного золота".

Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства. 

"Официальных предложений об организации встречи стран-производителей нефти со стороны ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти - ред.) И Венесуэлы до настоящего времени не поступало", - отметил представитель Минэнерго.

По данным издания The Wall Street Journal, встреча нефтедобывающих стран может состояться 26 сентября. Провести переговоры на тему замораживания добычи нефти призывают страны, которые больше всего страдают от снижения цен на это сырье, а именно Венесуэла, Кувейт и Алжир.

В четверг, 4 августа, стало известно, что страны ОПЕК согласилась провести переговоры в Алжире. Там, в частности, планируют проанализировать рынок после завершения летнего периода. Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино убежден, что если не принять меры по урегулированию рынка, цена на баррель нефти уже этой зимой может опуститься до 20 долларов.

Напомним, в начале торгов 5 августа цены на нефть снизились, но остаются гораздо выше минимумов этой недели. WTI подешевела на 12 центов и составляет $ 41,81, Brent - на 13 центов ($ 44,16 за баррель).



Теги: экономика, Россия, Донбасс, нефть, ОПЕК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх