Орден и мяч для Крутого

31.07.2009 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Крутой: «Периодически надо фамилию оправдывать».
Игорь Крутой: «Периодически надо фамилию оправдывать».

Дмитрий Медведев поздравил с 55-летием композитора, народного артиста России Игоря Крутого и подписал Указ о награждении его орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

Уроженец Гайворона (Кировоградская область), написавший более 300 произведений, многие из которых стали шлягерами, удостоен подобной чести «за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность». Указ был зачитан на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который проходит с 28 июля по 2 августа в Юрмале (кстати, наши Джамала и Мила Нетич - в лидерах, вместе с индонезийцем Шанди Сондоро).

Поздравил композитора и ФК «Шахтер», с президентом которого Ринатом Ахметовым тот очень дружен. Игорю Яковлевичу передали мяч с подписями игроков и форменную футболку с номером «55» и надписью «Крутой».

Виновник торжества на вопрос, не рискованно ли проводить в кризис «Новую волну», ответил так: «Во-первых, я для себя решил, что не имею права терять лицо, проект должен быть всегда на уровне. И во-вторых, периодически надо фамилию оправдывать. А в кризисе тоже есть что-то положительное: шелуха отпадает».


Подготовил Андрей Питонов.

Теги: Россия, Донецк, , президент, Донецкая область, музыка, певец, ФК Шахтер, конкурс, Игорь Крутой, Дмитрий Медведев, орден, Ринат Ахметов, указ, композитор, Новая волна, Новая волна 2009, Юрмала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх