Витас на допросе рассказал об ударе

22.05.2013 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Витас на допросе рассказал об ударе

После вчерашней беседы с правоохранителями артист заявил, что попал в «плохую, критическую ситуацию».

Напомним, что скандальное ДТП произошло 10 мая, у главных ворот Всероссийского выставочного центра. В чёрном «Infiniti», который сбил 28-летнюю велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Виталий Грачёв (на фото), известный как певец Витас. Разойдись он с пострадавшей полюбовно, всё бы забылось. Но Витас попытался скрыться с места аварии, зацепив ещё две машины. Потом набросился на пострадавшую, размахивая предметом, похожим на пистолет (позже оказалось, что это - муляж пистолета Макарова). От проверки на алкогольное опьянение отказался (за это его могут лишить прав на срок от полутора до двух лет), оказал со­п­ротивление полиции. В общем, некрасиво получилось.

На вчерашний разговор в Управление дознания московской полиции Витас прибыл со своим адвокатом Сергеем Жориным (тот традиционно представляет интересы звёзд). Выйдя, пообщался с заждавшимися его представителями СМИ.

Версия, которой придерживается Грачёв, выглядит так: «Мы гуляли по территории парка примерно часа три, и я почувствовал себя плохо - у меня стало темнеть в глазах, усилилось сердцебиение. Поняв, что мог получить солнечный удар, я оставил супругу и дочь продолжать кататься на каруселях, а сам пошёл в машину, чтобы уйти с солнцепёка и посидеть под кондиционером». Далее, по его словам, в окно его джипа постучал мужчина и попросил переставить авто. А потом, как утверждает Витас, - всё как в тумане. «Я готов был сразу же следовать в отделение полиции, писать необходимые объяснения, но, к сожалению, в течение пяти часов творилось омерзительное реалити-шоу. Могу подтвердить, что я был абсолютно трезв, - утверждает артист. - Я не девушка, чтобы жаловаться, но... Этот пятичасовой кошмар я запомню на всю жизнь...»

Адвокат певца уверяет, что в деле имеется много противоречий. Но подтвердил, что Витас вызван ещё и в Следственный комитет для дачи показаний в рамках проверки по факту якобы избиения певцом сотрудника полиции. А ещё - что в отношении его подопечного возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».



Теги: певец, Витас, авария, полиция, допрос, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх