Члены Американской академии киноискусства впервые будут выбирать победителей "Оскара" во всех номинациях

06.05.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Члены Американской академии киноискусства впервые будут выбирать победителей "Оскара" во всех номинациях

Американская академия киноискусства объявила о кардинальном изменении правил голосования для своих членов по фильмам-номинантам на престижную премию "Оскар"

"Впервые в истории "Оскар" все члены академии будут допущены к голосованию в 24-х категориях", - сообщил президент Хоук Кох. Совет управляющих, по его словам, также одобрил предложение допускать академиков к предварительному просмотру фильмов на цифровых носителях в номинациях "лучший короткометражный документальный фильм", "лучший фильм на иностранном языке", "лучший документальный фильм" и "лучший короткометражный анимационный фильм".

Ранее голосование по всем предложенным категориям, кроме самой главной - "лучший фильм года", проходило в соответствии с принадлежностью академиков к различным гильдиям. Другими словами, за актерские номинации голосовали актеры, операторские - операторы, режиссерские - режиссеры. Академикам предписывалось смотреть номинированные фильмы, кроме кандидатов на премию в категории "лучший фильм года", только в кинотеатрах, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Эти изменения продолжат наши усилия по вовлечению членов во все аспекты деятельности академии, в первую очередь в голосование по премии "Оскар", - указал Кох. - Мы хотим предоставить академикам больше возможностей для принятия решений уже в следующем году".

86-я церемония вручения золотых статуэток состоится 2 марта 2014 года в кинотеатре "Долби" комплекса "Голливуд энд Хайленд" в Лос-Анджелесе. Премия "Оскар" вручается ежегодно с 1929 года.


По материалам: rus.ruvr.ru

Теги: США, кино, премия, голосование, правила, Оскар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх