Друзья и поклонники прощаются с Майклом Джексоном

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Друзья и поклонники прощаются с Майклом Джексоном

Поклонники Майкла Джексона оплакивают смерть легендарного музыканта. Сотни людей собрались у театра, где прошли его первые выступления. Несмотря на печальное событие, они стараются сохранять стойкость и достойно отдать дань памяти «королю поп-музыки».

Вчера вечером, когда о смерти Джексона стало известно из СМИ, фанаты начали стекаться к зданию театра «Аполлон» в Гарлеме (Нью-Йорк), где состоялись первые выступления маленького Майкла Джексона в составе группы Jackson 5.

Джексона проводили танцами

К девяти вечера перед театром собралось более 200 человек. Большинство из них танцевали и подпевали звучащим из магнитофонов знаменитым песням Джексона. На площади звучали такие хиты Майкла Джексона, как I’ll Be There, Billie Jean и Off the Wall. Как сообщает MTV.com, несмотря на печальные известия, люди сохраняли стойкость и прощались с иконой музыки в приподнятом настроении

«Мне нравилось его трудолюбие и самоотверженность, – говорит поклонник Джексона, музыкант Дэвид Солтерс из Нью-Йорка. В знак дани творчеству певца, он надел на правую руку копию знаменитой белой перчатки Джексона. – Он вдохновлял меня. Он сумел стать легендой».

«Он учил людей уважать друг друга, и объединил мир, – говорит поклонница Амбер Грин из Нью-Йорка. – Когда мне было пять, мне купили куклу «Майкл Джексон», сегодня я поставлю ее в свою комнату».

«Это шок. Он вдохновлял меня, и я до сих пор не могу прийти в себя. Другого Майкла Джексона – даже похожего на него – не будет никогда», – говорит другой поклонник Бентон Фредрик.
 
Коллеги простились с гением

Дань памяти Майклу Джексону отдали и его коллеги по сцене. Мадонна призналась, что не могла перестать плакать, когда узнала о смерти певца.

«Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из великих, но его музыка будет жить вечно! Я сочувствую всем сердцем его трем детям и другим членам его семьи», – говорится в заявлении певицы.

«Я не могу найти слов, чтобы выразить, насколько глубоко я опечален кончиной Майкла, – сообщил Джастин Тимберлейк. – Мы потеряли гения и истинное лицо не только поп-музыки, но и всей музыки в целом. Он был источником вдохновения для нескольких поколений. Я всегда буду дорожить моментами, когда я делил сцену с ним, и всем, чему я научился у него в музыке».

Эти заявления были опубликованы на сайте официального фан-клуба Майкла Джексона. Со вчерашнего вечера на сайте следили за ситуацией с Майклом Джексоном с того момента, как стало известно о его госпитализации. В последнем сообщении в новостях, появившемся после подтверждения информации о кончине Джексона, говорится: «Обычно мы сообщаем в новостях только факты. Но сегодня все иначе. Сегодня нам приходится сообщить вам новость, которая действительно разрывает наши сердца. Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет. Нет слов для того, чтобы выразить, что мы чувствуем».

Фанаты потеряли вдохновение

На форуме фан-клуба уже появилось несколько веток, в которых опечаленные поклонники оставляют свои комментарии.

«Я услышала по радио две его песни и подумала, что сейчас объявят какую-нибудь информацию о его предстоящих концертах в Америке или что-нибудь вроде этого. Когда ведущий сказал, что Джексон умер, я повернулась у другу и спросила: «Неужели это правда?» и начала плакать. Я до сих пор в шоке и не могу поверить».

«Майкл, ты был и останешься легендой, тебя всегда будут помнить. Сколько бы певцов не пытались копировать тебя, им никогда не удастся заменить тебя».

«Всю жизнь я слушал музыку Майкла Джексона. Он был источником вдохновения для всех нас. Он был музыкальным гением».

Тем временем, у дома певца в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, откуда он был доставлен в больницу минувшей ночью, дежурят репортеры и фотографы. В последнее время Джексон проживал в уединении в арендованном доме. Как сообщает Los Angeles Times, мало кто из соседей вообще знал, кто именно живет в этом доме. Джексон, последнее выступление которого состоялось в 2006 году, имел огромные долги. По некоторым данным, объем долгов превышал 500 млн долларов. Певец планировал вернуться на сцену. Первое его выступление после перерыва должно было состояться 13 июля в Великобритании.


По материалам: gzt.ru

Теги: музыка, певец, смерть, Майкл Джексон, Джастин Тимберлейк, Мадонна, поклонник, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх