Rammstein нарушили запрет на выступление в Риге

05.03.2010 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Rammstein нарушили запрет на выступление в Риге

Немецкая рок-группа Rammstein провела концерт в Риге, несмотря на запрет государственной пожарно-спасательной службы, сообщает Delfi.

Запрет на проведение мероприятия был наложен в связи с аварией на магистральном водопроводе у станции Браса. Инцидент привел к отключению автоматической системы пожаротушения в рижском дворце спорта Arena Riga. Решение о запрете обусловлено тем, что немецкий коллектив использует в своих выступлениях пиротехнику и спецэффекты.

Организаторы концерта пообещали, что Rammstein будет использовать "меньше пиротехники", и музыканты вышли на сцену, несмотря на категорический запрет. Пресс-секретарь пожарно-спасательной службы Инга Ветере заявила, что не помнит ситуаций, когда организаторы настолько откровенно игнорировали бы требования госслужбы. Впоследствии государственная пожарно-спасательная служба, издала приказ об остановке деятельности организатора выступления в Риге.

В конце февраля текущего года за отмену концерта Rammstein в Минске высказался Белорусский Общественный совет по нравственности. По мнению представителей совета, немецкий коллектив не имеет права выходить на сцену 7 марта, поскольку его творчество представляет собой "неприкрытую пропаганду гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани". Позднее представитель Дворца республики, который отвечает за организацию выступления Rammstein в Минске, заявил, что концерт состоится, сообщают Vesti.kz.



Теги: Рига, концерт, музыка, пожарные, запрет, Rammstein
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх