Лучшие пляжи для курортного романа

06.07.2013 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отпуск на море - это залитое солнцем побережье, коктейли в барах, легкомысленное настроение. А какой отпуск может пройти без курортного романа? По крайней мере, так считает онлайн-путеводитель Arrivo. Если вы молоды, энергичны, романтично настроены, а главное, одиноки - знакомьтесь со списком пляжей, на которых можно отыскать своё счастье (хотя бы на пару недель).

Чалыш (Турция)

Малоизвестный среди туристов пляж невероятно популярен у местных жителей. Мужчинам он будет неинтересен, поскольку турецкие женщины к краткосрочным интрижкам не склонны, а легкомысленную европейку лучше поискать на шумных раскрученных курортах. Девушки же найдут здесь массу поклонников, пылких, страстных, но, увы, порой слишком навязчивых. Кстати, в Турции в последние годы появилось множество «отпускных альфонсов», поэтому бдительность терять не стоит.

Бухта Балос (Греция)

Искренние и бескорыстные жители Греции способны осчастливить как мужчину, так и женщину. Кстати, в бухте Балос живут невероятно красивые представители обоих полов, словно сошедшие с картин о греческих богах.

Коста-Брава (Испания)

Коста-Брава с белым песком, десятками баров и зажигательной музыкой, несущейся отовсюду, станет отличным выбором для тех, кто мечтает провести отпуск не один. Испания признана лучшим направлением для курортных романов в Европе, причём подходит она и мужчинам, и женщинам. Первые находят здесь роковых красавиц, которые к тому же достаточно эмансипированы и не требуют платить за них или покупать им дорогие подарки. В основном креолок интересует в мужчинах чувство юмора, галантность и, конечно, хорошая физическая форма. Вторые же восхищаются темпераментными местными мачо, способными осыпать незнакомку пылкими комплиментами, вручить роскошный букет и... удалиться, не рассчитывая на взаимность. Но, если уж девушка одарила его заинтересованным взглядом, настоящий испанец начнёт соблазнение по всем правилам. Роман с представителями этой нации не назовешь спокойным, поскольку они знамениты темпераментом.

Южная Далмация (Хорватия)

На пляжи в Южной Далмации стоит ехать тем девушкам, которые мечтают о красивых ухаживаниях, надёжном плече и рыцарском отношении. Хорватские мужчины не избалованы вниманием и очень привязчивы, поэтому курортный роман легко может перерасти в крепкий брак. А вот наш сильный пол порадуют лишь пляжи и различные водные виды спорта, поскольку строго воспитанные хорватки не склонны к курортным романам.

Какао Бич (Болгария)

Загорающие на этом пляже представители славянской нации станут отличными спутниками на время отпуска. И мужчины, и девушки в этой стране красивы и доброжелательны по отношению к нашим туристам ещё со времён Советского Союза. Мужчины, отдыхающие здесь, могут не опасаться охотниц за кошельками, а женщины - смело верить в самые красочные признания. Правда, у подобного «душевного» романа, наполненного взаимопониманием и разговорами до утра на родном языке, есть и минус. Ощущение «серьёзных отношений», создавшееся за время отпуска, так и останется лишь ощущением, потому что путешественник отправится домой, а его новообретённая любовь останется на пляже.

Крым (Украина)

 

Кстати, отличным вариантом является наш Крым. Природа и пейзажи здесь прекрасные. Конечно, сервис не дотягивает до европейского, но можно прекрасно отдохнуть. Кроме того, эти пляжи являются идеальным вариантом для тех, кто не владеет иностранными языками или хочет начать роман с соотечественником, который можно будет продолжить и после отпуска. Ещё одним плюсом Крыма является то, что случаи мошенничества и ограблений под прикрытием романтического знакомства здесь крайне редки.

Что нужно помнить

Курортный роман тем и хорош, что лёгок во всех отношениях. И для того, чтобы не испортить свой отдых неприятными моментами, держите в голове несколько важных правил:

Чаще у курортных романов не бывает продолжения, чем наоборот.

Постарайтесь никому не рассказывать о случившемся романе, подобные истории редко идут на пользу.

При всём доверии к своему новому знакомому не демонстрируйте ему/ей, где храните документы, деньги и ценности - истории о подобных кражах не редки.

Ну, а девушкам стоит обращать внимание на то, кто чаще всего платит в кафе, и уметь отличать трепетного влюблённого от прожжённого курортного ловеласа.



Теги: женщина, мужчина, отдых, пляж, лето, роман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх