Премьер сходил в кино... впервые за десять лет

19.04.2010 22:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николай Азаров: "Мы намерены в этом году обеспечить жильем всех инвалидов Великой Отечественной войны, получивших свои раны в окопах".
Николай Азаров: "Мы намерены в этом году обеспечить жильем всех инвалидов Великой Отечественной войны, получивших свои раны в окопах".

В 2005 году министры Кабмина Тимошенко, в том числе и соратники Ющенко, дружно сходили на каток. По мнению пиарщиков, это должно было способствовать укреплению позитивного имиджа новой власти, которая не отрывается от народа в свободное от работы время. Николай Азаров с соратниками предпочел поход в кино. Никакого подтекста в этом нет. И фразу Ленина «из всех искусств для нас важнейшим является кино» в процессе никто не произнес. Просто у каждого свои взгляды на отдых. Да и Николай Янович на коньках выглядел бы несколько неожиданно. Не его стиль.

Но и в простоте нужно знать меру - на обычный сеанс министры не пошли, отдав предпочтение предпремьерному показу первой части дилогии Никиты Михалкова «Утомленные сонцем 2. Предстояние». Кроме Азарова, в кино сходили первый вице-премьер Андрей Клюев, министр Кабмина Анатолий Толстоухов, глава Минобразования Дмитрий Табачник, депутат Анатолий Кинах и экс-министр иностранных дел Петр Порошенко.

На брифинге перед началом показа Азаров сообщил, что «весь год будет годом внимания к ветеранам Великой Отечественной войны, и правительство сделает все возможное для их чествования». Из практических шагов назвал обеспечение в 2010-м жильем всех инвалидов ВОВ, «получивших свои раны в окопах». Справедливости ради заметим, что представители подобной категории в большинстве своем успели получить жилье еще при СССР. Так что поступок красивый, но не слишком затратный. Как поход в кино или на каток... Кстати, глава правительства отметил, что это его первое посещение кинотеатра за последние 10 лет.

Ходят «на фильму» и представители оппозиции. Правда, не про войну, а про любовь. Довольно спорную... В одном из кинотеатров Киева на  закрытом просмотре ленты Тома Форда «Одинокий мужчина», снятой геем и о геях, журналистами был замечен бютовец Олег Ляшко.

Томенко раскритиковал политкиноманов

Бютовец Николай Томенко заявил, что поход Азарова и компании в кино привел к тому, что «центр Киева за полдня был заблокирован в ожидании приезда премьер-министра и членов правительства». «Эту ненормальность, которая перешла из политического средневековья, нужно остановить», - призвал вице-спикер парламента, отмечая также, что «празднование 65-й годовщины победы проходит под усиленным российским мифом о выдающейся роли Сталина». Мол, перед входом в кинотеатр, где проходила премьера второй части «Утомленных солнцем», «прогуливались радостные НКВДисты», а в зале всех встречал актер, переодетый в Иосифа Виссарионовича.


Юрий Данилов.

Теги: Украина, премьер-министр, кино, Великая Отечественная война, Никита Михалков, ветеран, Николай Азаров, Николай Томенко, Анатолий Кинах, Петр Порошенко, кинотеатр, Дмитрий Табачник, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх