Как президент летает на вертолете, покажут... за 10 гривен

12.11.2010 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как президент летает на вертолете, покажут... за 10 гривен

Вертолетную площадку президента и МЧС готовят к сдаче и ставят платные бинокли на смотровой.

Президент Виктор Янукович все чаще пользуется вертолетом — вчера таким образом он прибыл в Калуш Ивано-Франковской области, чтобы осмотреть место экологической катастрофы в Домбровском карьере и открыть два новых завода. Перелет на вертолете МИ-17 из Киева у президента занял около 2,5 часов. До этого Янукович летал на вертолете в Сумскую область на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым и заявлял, что готов летать на работу на Банковую, чтобы не создавать пробок в столице.

Тем временем строительство площадки в Киеве для вертолета президента и МЧС идет ударными темпами. Три десятка рабочих на Парковой дороге забивают сваи уже в непосредственной близости от трассы. На стройку то и дело приезжают бетономешалки, выгружая раствор в подготовленные для этого колодцы. «До конца года поручено завершить укрепление склона. Думаю, управимся. После этого начнется непосредственное строительство объекта. Наверное, этим займется уже другая организация», — рассказал нам один из рабочих.

«Еще при Ющенко на этом склоне планировали построить многоуровневый паркинг для чиновничьих автомобилей, но, видно, не дошли руки. Или побоялись из-за того, что склоны непрочные. Были планы построить и мост от паркинга к улице Грушевского. Это бы сильно разгрузило от машин тротуары возле Верховной Рады и Кабмина».

Интересно, что информацией о скором открытии площадки для вертолета президента уже воспользовались предприимчивые киевляне. На смотровой площадке у Мариинского дворца, откуда лучше всего обозревается стройка, установили бинокль-терминал. Заплатив 10 гривен, можно 5 минут рассматривать местные пейзажи, Левый берег и, конечно, саму площадку, которая видна как на ладони. Пока желающих отдать червонец немного.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, президент, Виктор Янукович, строительство, вертолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх