Киреев повторно отказался приобщить к делу Тимошенко доверенность Фирташа

11.08.2011 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киреев повторно отказался приобщить к делу Тимошенко доверенность Фирташа

Печерский районный суд Киева повторно отказался приобщить к делу доверенность совладельца Росукрэнерго Дмитрия Фирташа на имя нынешнего министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко на представление интересов и управление имуществом.

В ходе сегодняшнего допроса, экс-вице-премьер Александр Турчинов повторно предоставил суду эту доверенность, указав, что теперь она заверена нотариально.

"Свидетель, вас кто-то обязывал собирать эти доверенности?", - спросил Киреев. "Нет, но я очень хочу помочь суду", - ответил Турчинов. В то же время, изучив документ, Киреев указал, что документ заверен не с оригинала, а с копии.

Сторона обвинения отметила, что предоставленные "листы бумаги" не являются заверенным документом.

В свою очередь адвокаты Тимошенко подчеркнули, что нет оснований не доверять нотариусу, а при необходимости можно требовать оригиналы документов от самой компании.

Юлия Тимошенко заявила, что эти документы обязательно должны быть приобщены, поскольку они доказывают коррупционную связь украинской власти, в частности, главы Минэнерго Бойко с компанией Росукрэнерго.

Кроме того, по словам адвоката Юрия Сухова, законодательно предусмотрено, что если документ был зачитан на судебном заседании, он должен быть приобщен к делу, поэтому у суда нет никаких даже формальных оснований не приобщать.

Судья Киреев принял решение отказать в приобщении указанных документов к делу.

Напомним, вчера прокуроры выступили против приобщения доверенности к делу, поскольку суду предоставляются копии, не заверенные нотариусом.

Ранее БЮТ обнародовал якобы фотокопию документа, которым владелец Росукрэнерго Фирташ предоставил нынешнему главе Минэнерго Бойко право управлять и распоряжаться всем движимым и недвижимым имуществом.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, РосУкрЭнерго, суд, газ, Дмитрий Фирташ , Юрий Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх