Президент России в Донецке о Таможенном союзе: Не может быть особого формата. Придется вступать полностью

18.10.2011 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент России в Донецке о Таможенном союзе: Не может быть особого формата. Придется вступать полностью

Президент России Дмитрий Медведев не считает, что политические сложности, возникшие между Украиной и ЕС, подтолкнут страну к  вступлению в Таможенный союз. Об этом он заявил сегодня, 18 октября, в Донецке в ходе пресс-конференции после завершения Второго Украинско-Российского международного экономического форума, передает корреспондент donbass.ua.

«Мне не  нравится такая постановка вопроса о том, что кризис подтолкнет к интеграции. Мне кажется, это должно быть решение, основанное на национальных интересах и не под влиянием кризиса: будь то экономический кризис, или какой-то политический небольшой всплеск, который возник между Украиной и ЕС или еще кем-то», - пояснил Медведев.

В первую очередь, настаивает Дмитрий Медведев, решение должно основываться на национальных интересах и трезвом расчете. «Мне кажется, это самое главное», - убежден глава РФ.

При этом он посоветовал руководству европейских стран больше заботиться о своей экономической стабильности. А по теме Таможенного союза подчеркнул: Россия готова к конструктивному диалогу с Украиной в любое время. «Мы всегда открыты к тому, чтобы обсуждать любой вопрос с нашими украинскими партнерами, но при этом,  и я об этом откровенно говорю: не может быть вступления в ТС, как и в ЕС или любой другой союз, в каком-то особом формате. Если речь идет об интеграционных процессах, придется вступать полностью, подписывать все документы и брать на себя все обязательства», - подчеркнул Медведев.



Теги: Украина, Россия, Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, ЕС, Дмитрий Медведев, форум, Таможенный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх