БЮТовцы: Мы будем блокировать трибуну в Раде, пока не примут наши требования

08.12.2011 13:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТовцы: Мы будем блокировать трибуну в Раде, пока не примут наши требования

Новый лидер фракции Кожемякин подозревает, что регионалы хотят "под шумок с Тимошенко" принять законы о рынке земли и газотранспортной системе.

Бютовцы не разблокируют парламентскую трибуну ни сегодня, ни завтра. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции Андрей Кожемякин.

Кожемякин подчеркнул: "Если у кого-то чешутся кулаки, и он хочет разблокировать, я желаю удачи, но мы не будем разблокировать парламентскую трибуну ни сегодня, ни завтра, пока наши требования не будут приняты".

Кожемякин отметил, что бютовцы требуют прекратить издевательства над Юлией Тимошенко в камере, немедленно освободить ее для того, чтобы она могла получить надлежащую медицинскую помощь, и включить в повестку дня и принять в целом законопроект Виктора Швеца, которым предлагается привести ст. 365 Уголовного кодекса в соответствие с европейскими и международными нормами .

По словам Кожемякина, сегодня на заседании согласительного совета после того, как он рассказал о том, что происходило в Лукьяновском СИЗО (сегодня в медчасти СИЗО суд определяет Тимошенко меру пресечения, - ред.), некоторые руководители парламентских фракций были "удивлены не на шутку".

"Но, к сожалению, на наши требования сегодня большинство не соглашается. Владимир Михайлович Литвин, спикер парламента, предложил разблокировать, поговорить, информировать, а потом попытаться включить этот законопроект в повестку дня. Но мы это уже слышали, мы знаем, как это происходит: поговорили, скинули, для того, чтобы мы разблокировали трибуну, а они спокойно, отвлекая людей вот этими действиями с Тимошенко, проголосуют закон о продаже земли и украдут землю, а также закон о ГТС, и украдут ГТС у Украины. Эти законопроекты стоят в повестке дня, вот для чего им нужно разблокировать трибуну", - пояснил лидер БЮТ.

Напомним, сегодня в камере медчасти Лукьяновского СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, проходит выездное судебное заседание Шевченковского районного суда, по решению которого ее могут повторно взять под стражу - в рамках уголовного дела о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, Юлия Тимошенко, Рада, блокировка, Уголовный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх