МИД Украины поблагодарил Бронислава Коморовского

10.05.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД Украины поблагодарил Бронислава Коморовского

В Министерстве иностранных дел Украины положительно оценивают обнародованное обращение Президента Польши к украинской власти.

Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МИД.

"Бронислав Коморовский в очередной раз продемонстрировал глубокое понимание всех особенностей процессов внутреннего развития Украины и искреннюю поддержку ее евроинтеграционных устремлений. Мы разделяем призыв польского Президента о необходимости реформирования украинского законодательства в направлении приближения его к европейским стандартам.

Именно поэтому по инициативе Президента и Правительства Украины только за последний месяц были приняты новый Уголовно-процессуальный кодекс, новая редакция Закона "Об общественных объединениях", подготовлены изменения в Закон "О доступе к публичной информации", которые еще больше расширяют возможности граждан в контроле за действиями власти. Соответствующие реформы будут проводиться и впредь".

МИД Украины благодарен президенту Польши Брониславу Коморовскому за поддержку позиции Украины относительно ошибочности призывов к бойкоту Евро-2012.

"Качественное, лишенное искусственной политизации проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше - это то, чего ожидают сотни болельщиков. И никто не имеет права делать эту великую мечту заложником сиюминутных политических обстоятельств.

Своим обращением президент Польши еще раз подтвердил, что его страна является последовательным, надежным партнером и союзником Украины, а ее граждане и элита четко осознают значение демократической, успешной, европейской Украины для геополитического будущего всего континента".



Теги: Украина, Евро-2012, МИД, поддержка, Бронислав Коморовский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх