Жители Донецкой области предложили "крутой" план освобождения Авдеевки

24.03.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Донецкой области предложили "крутой" план освобождения Авдеевки

Об этом на своей странице в facebook написал журналист Роман Бочкала.

"По поводу Авдеевской промзоны. Тут мне люди из оккупированной Ясиноватой пишут. Нормальные люди. Не обдолбанные "ватой". Хотя те тоже шлют "теплые" письма... Но сразу в бан. Так вот, сепары очень решительно настроены отбить промзону. Подтягивают живую силу, технику, БК. В лобовую не получилось. Хотят взять украинских военных в окружение. По этому поводу ниже привожу, как по мне, весьма разумное предложение местного жителя.

"Мой совет нашим - освободить Васильевку и высоту, которая возле кладбища на краю Ясиноватой. Это будет круче, чем промзона. Красной стрелкой указан маршрут сепаров - это бывает часто. Дорога, по которой они выезжают на трассу и затем едут на промзону. А черным отмечена высота. С данной точки пост ГАИ, как на ладони - расстояние до него около 2 км".

От себя добавлю. Подобная мысль не раз приходила в голову воинам ВСУ. Но есть нюанс. "Освободить Васильевку" - значит нарушить минские договоренности. Противник цинично на них плюёт, мы же стараемся соблюдать. Это очень нравится Штайнмаеру и Ко. А мы за мир. Деремся со связанными руками... Вся эта ситуация еще раз доказывает - любые договоренности с террористами не стоят и бумаги, на который написаны".

Напомним, только за вчера, 23 марта, в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова доставлено около десяти «тяжелых» силовиков. Военные, раненные в боях под Авдеевкой и Зайцево, требующих оперативного вмешательства и донорской крови. Об этом сообщают журналисты и волонтеры в социальных сетях. 

Тем временем в ГРУ утром, 24 марта, сообщили о том, что за минувшие двое суток в районе Авдеевки погибли шестеро российских военных.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, Авдеевка, Ясиноватая, журналист, житейская история, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх