Меркель сказала, когда с России "немедленно" снимут санкции

04.06.2016 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Меркель сказала, когда с России "немедленно" снимут санкции

Санкции Евросоюза в отношении России будут сняты только после того, как Украина восстановит контроль над своей границей.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на съезде своей партии ХДС, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Если это произойдет, мы можем немедленно прекратить санкции", - заявила канцлер. При этом она назвала тот кошмар, который третий год происходит на Донбассе, "гражданской войной при поддержке России".

"Я убеждена, что Россия постепенно, шаг за шагом движется в сторону общей европейской экономической зоны от Владивостока до Лиссабона", - удивила Меркель, подчеркнув, впрочем, что такие стремления не могут заставить ЕС уступить своим принципами перед лицом российской агрессии.

Напомним, что президент Европейского совета Дональд Туск считает, что санкции против России будут продлены, поскольку РФ не продемонстрировала необходимого прогресса в выполнении минских соглашений.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что любые сообщения о досрочном ослаблении санкций против РФ являются контрпродуктивными.

Контрпродуктивно выглядит и ситуация в зоне АТО, где в мае страсти накалились, приведя к массовой гибели в рядах противников.

Напомним, что первые три дня лета "подарили" нам около 150 обстрелов и 15 раненых бойцов. Известно о пострадавших и погибших мирных жителях.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, Германия, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх