«Кривбасс» – «Донбасс»: где смотреть + превью

12.11.2016 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Кривбасс» – «Донбасс»: где смотреть + превью

Впервые в истории чемпионатов Украины "Донбасс" сыграет в Кривом Роге. В рамках 19-го тура УХЛ дончанам будет противостоять идущий на втором месте в турнирной таблице "Кривбасс".

С учетом предсезонных турниров команды встречались уже четыре раза и во всех матчах победу праздновал действующий чемпион. Пожалуй, наиболее тяжелой для дончан получилась первая встреча в истории противостояния команд. На турнире в Кременчуге "Донбасс" сумел одержать победу в серии послематчевых штрафных бросков – тогда решающий буллит эффектно реализовал Артем Бондарев.

После этого дончане трижды обыграли "Кривбасс" в Дружковке. Причем, каждый раз неизменно с разницей в две шайбы – 4:2 на турнире Donbass Open Cup и 3:1, а также 2:0 – в рамках УХЛ.

Накануне противостояния

За три дня до очной встречи команды синхронно и с более чем комфортным отрывом обыграли аутсайдеров Лиги. "Донбасс" на "Альтаире" разбил "Витязь" (10:0), а "Кривбасс" также в родных стенах обыграл "Белый Барс" (7:1).

 Бомбардиры

В матчах чемпионата Украины в воротах "Кривбасса" расписывались четверо хоккеистов "Донбасса" – по голу забили Кочетков, Таран и Шафаренко, а еще дважды – Евгений Никифоров. К слову, именно Евгений – лучший снайпер "Донбасса" и Лиги в целом. На его счету 24 очка (10+14). Никифоров набирал баллы в 13 из 15 сыгранных матчах и на сегодняшний день оставил без гола только "Дженералз". 

"Донбассу", в свою очередь, пока забивал только Савченко (14 очков). А лучший бомбардир криворожан – Александр Селянин, у которого, как и у Никифорова – 24 (8+16) балла за результативность.

Отчасти своему лидерству Александр обязан игре против "Витязя", когда отметился заброшенной шайбой и пятью результативными передачами.

Где смотреть?

Матч "Кривбасс" – "Донбасс", который начнется 12 ноября в 16:00 в прямом эфире покажет спортивный телеканал XSPORT. Также за ходом встречи можно будет следить на странице популярного портала XSPORT.ua. А текстовый вариант протокола – на официальной странице ХК "Донбасс" в разделе матч-центр.



Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, Кривой Рог, игра, хоккей, команда

Вверх