Тревожный прогноз: Тука рассказал о том, во что очень скоро может превратиться весь Донбасс

05.10.2018 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тревожный прогноз: Тука рассказал о том, во что очень скоро может превратиться весь Донбасс

Замминистра Георгий Тука рассказал в эфире "Радио НВ" о том, что Донбасс может превратиться в Косово, где отдельные вспышки конфликтов могут возникнуть сегодня в любой момент. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "Радио НВ" поделился своим мнением касательно того, чем может стать Донбасс в скором времени.

Он отметил, если силы миротворцев ООН допустят ошибки прошлого, то весь Донбасс может превратиться в Косово, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на источник. Опасения, которые многие испытывают касательно Донбасса, не являются ложными. И это подтверждают слова замминистра Георгия Туки, который рассказал в эфире радио о возможной судьбе Востока Украины.

"Если нами будут допущены те же ошибки, что и добровольцами в Косово, весь Донбасс станет им. Безусловно, есть и другие риски. Ведь во время задания миротворцев в Косово отсутствовали 2 компонента в виде гуманитарных и полицейских сил. В Косово вся операция началась с военных сил.

Однако они вели себя весьма неуверенно", - рассказал Тука. Таким образом, заместитель министра не исключает, что Донбасс может стать вторым Косовым, где отдельные конфликты возникают до сих пор. Напомним, закон об особом статусе Донбасса был продлен из-за решения депутатов Верховной Рады. Кроме того, новейшая техника ВСУ уже была отправлена, чтобы помочь воинам передовой побороть сепаратистов. 

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, война, ООН, Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх