Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Португалия-Нидерланды

17.06.2012 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Португалия-Нидерланды

Сегодня, 17 июня, в 21.45 на стадионе "Металлист" в Харькове состоится матч третьего тура Евро-2012 между сборными Португалии и Нидерландов.

ПОРТУГАЛИЯ

Роналду никак не удается отличиться

Согласно данным www.castrolfootball.com, выступая на главных международных турнирах за сборную Португалии, Криштиану Роналду забил всего пять голов с 98 попыток, а на UEFA EURO 2012™ он на данный момент 10 раз бил по воротам соперника, но пока безрезультатно.
 
В матче с Данией Силвестре Варела заставил Роналду покраснеть, забив поздний победный гол. В том поединке суперзвезда мадридского «Реала» шесть раз бил по воротам Стефана Андерсена, но так и не смог их распечатать. Роналду также упустил пару отличных моментов, когда он выходил один на один с вратарем датчан. Но по крайней мере его присутствие было сильно ощутимым в опасной зоне Дании. Роналду нанес три удара из штрафной площади, а в стартовом поединке с немцами — только один.

Криштиану Роналду на главных международных турнирах

Криштиану Роналду

Матчи

Голы

Удары по воротам

Реализация

ЕВРО

11

3

50

6,0%

Чемпионат мира

10

2

48

4,2%

Всего

21

5

98

5,1%

 Удары Роналду на UEFA EURO 2012™ (не включая трех заблокированных ударов)

НИДЕРЛАНДЫ

Промахи Роббена отражают слабость голландцев

Данные www.castrolfootball.com свидетельствуют о том, что нестабильная игра Арьена Роббена в конце сезона продолжилась и на UEFA EURO 2012™. Начиная с финала Лиги чемпионов в составе мюнхенской «Баварии» этот голландский нападающий не реализовал ни одного из 29 моментов ни в клубе, ни в сборной.

Берт ван Марвейк критиковал своих двух фланговых игроков — Роббена и Ибрагима Афеллая — за то, что они  создавали мало угроз для обороны Германии. Статистика ясно указывает на то, что обоим нужно улучшить определенные аспекты игры в последнем матче с Португалией, если голландцы рассчитывают получить хоть какой-то шанс. В первых двух матчах Афеллай создал всего один голевой момент и до сих пор не испытал на прочность вратаря соперника ударом в створ ворот. Роббен в свою очередь больше созидал и отдал восемь пасов под удар. Однако он плохо справлялся у ворот соперника (всего два удара в створ ворот) и на удивление слабо противостоял оппонентам: из 10 его дриблингов удачными были только два.

Афеллай, Роббен и Роналду на UEFA EURO 2012™

ЕВРО 2012

Афеллай

Роббен

Роналду

Команда  

Нидерланды

Нидерланды

Португалия

Матчи

2

2

2

Голы  

0

0

0

Удары в створ ворот

0

2

4

Всего ударов по воротам

5

10

10

Острые моменты

1

8

4

Точных передач в зоне атаки

94,7%

85,4%

70,8%

Успешные дриблинги/попытки дриблинга

3/4

2/10

0/2

Перестановки во втором тайме улучшают ситауацию

Данные www.castrolfootball.com говорят о том, что игра голландцев во втором тайме поединка с Германией выглядит обнадеживающе в преддверии решающей встречи с португальцами.

Не набрав ни одного очка в двух матчах, голландцы оказались в опасном положении. В последнем раунде матчей в Группе В им нужна уверенная победа над Португалией, а также поражение датчан от немцев.

Несмотря на хорошую игру в первые десять минут матча с Германией, голландцы мало что показали в первом тайме, предприняв лишь пять попыток забить гол. Выход Рафаэля ван дер Ваарта во втором тайме оживил «Оранжевых». Его присутствие в центре поля позволило Уэсли Снейдеру сместиться на левый фланг, оставленный Ибрагимом Афеллаем, благодаря чему голландцы смогли играть свободнее. Во втором тайме Ван дер Ваарт выполнил наибольшее количество точных передач среди игроков сборной Голландии, чем придал сил своей команде, которой не хватало уверенности. Это было видно на поле: несмотря на то что немцы больше контролировали мяч, голландцы во втором тайме почти вдвое больше били по воротам и  гораздо точнее отдавали передачи в зоне атаки. Выход на замену Клаас-Яна Хунтелаара тоже внес свою лепту. Нападающий «Шальке» точно выполнил 13 из 14 пасов.

Игра Нидерландов в 1-ом и 2-ом тайме матча с Германией

Нидерланды против Германии

1-й тайм

2-й тайм

Игра в нападении

 

 

Голы

0

1

Всего ударов по воротам

5

9

Передачи

 

 

Средний показатель владения мячом

59,0%

47,3%

Всего пасов

304

221

% точных пасов на половине поля соперника

72,0%

82,0%

Единоборства

 

 

Всего единоборств

36

45

% выигранных единоборств

27,8%

42,2%

Тройка игроков сборной Голландии, которые лидировали по количеству точных пасов во втором тайме матча с Германией

Игрок

Точные пасы

Ван дер Ваарт

41

Де Йонг

27

Снейдер

25

Усредненное расположение голландцев в матче с Германией

Первый тайм

Второй тайм

Подробнее о Castrol EDGE Calculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.



Теги: спорт, футбол, Харьков, Евро-2012, Нидерланды, Португалия, прогноз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх