Apple ведет работу над "iPad-малышом"

14.07.2010 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple ведет работу над "iPad-малышом"

В недрах компании Apple ведется работа над новым поколением планшетного компьютера iPad. Новая версия iPad должна будет появиться на полках магазинов в самом конце текущего года.

Ожидается, что устройство будет выпущено в двух вариантах - с диагональю экрана 7 дюймов, а также уменьшенная версия с экранов 5,6-дюйма. Оба варианта будут работать с OLED-экранами с поддержкой мультисенсорных технологий.

Digitimes утверждает, что тайваньские производители мониторов уже получили заказы от Apple на производство мониторов для iPad с диагональю 5,6 , 7 и 9,7 дюйма. Все новинки должны найти свои места в новых iPad до начала 2011 года, утверждают в компаниях. Напомним, что сегодня Apple продает iPad только с диагональю 9,7 дюйма.

Сообщается, что версия с диагональю экрана 9,7 дюйма получит лишь незначительные обновления, которые будут касаться ряда мультимедийных функций. А вот уменьшенные iPad будут по сути является электронными ридерами цифровых книг, газет и журналов. Известно также, что уменьшенные версии iPad получат новые сенсорные экраны с повышенной яркостью и сниженным потреблением (как у iPhone 4).

Независимые аналитики говорят, что одной из основных сложностей при выведении новинок на рынок может стать их цена. Дело в том, что сейчас стоимость OLED-экранов достаточно высока. К примеру, ЖК-панель для 9,7-дюймового iPad стоит 60-70 долларов, вот OLED-экран того же размера стоит почти 500 долларов. Несмотря на то, что эти цены - сегодняшние, а Apple планирует релиз к концу года, за оставшиеся несколько месяцев цены вряд ли упадут в разы.

Кроме того, сейчас по всему рынку отмечается рост спроса на OLED-экраны. Компания Samsung Electronics сообщала около месяца назад, что ее производственные мощности, являющиеся одними из самых крупных, уже не справляются с объемом заказов. Следовательно, сейчас Apple будет нелегко найти выгодное предложение по поставкам дешевых OLED.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: магазин, гаджет, устройство, Apple, сенсор, релиз, заказ, монитор, OLED, Apple iPad, Интернет-планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх