Война с Россией: запад Украины восстал против фур агрессора

14.02.2016 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война с Россией: запад Украины восстал против фур агрессора

Блокада российских фур набирает оборот. В ней уже участвуют семь украинских областей - Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая. Также к акции намерена присоединиться Винницкая область. Координаторы блокады российских фур на Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России (укравшей Крым и утопвшей в крови Донбасс) на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля. 

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль призывает правительство собраться на экстренное заседание для принятия решения по транзиту российских грузовиков через территорию Украины. Губренатор уточнил, что со стороны Румынии, Словакии и Венгрии за сутки через закарпатские КПП в Украину въехали около 100 фур с российскими номерами. Все они оформлены таможней и пограничникам, поскольку никаких оснований не оформлять их нет.

"По вопросу российских фур, которые транзитом въезжают на территорию Украины из Евросоюза (так же, как и по едущим через Украину в Евросоюз), правительство должно собраться на экстренное заседание и принять принципиальное решение, которое мы ждем. Пока никаких решений не принято, - заявил Москаль. - Нет никаких эксцессов и на контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границах со странами ЕС в рамках Закарпатья. Через КПП "Дьяково" по состоянию на сегодняшнее утро оформлена одна фура с российскими номерами, которая выехала в Румынию, а через КПП "Ужгород" две российские фуры выехали в Словакию".

Практически на всех таможнях на западе Украины активисты блокируют движение грузовиков с российскими номерами. Так, в Закарпатской области заблокировано движение российских фур на КПП "Нижние ворота". Ожидаемо поддержали блокаду грузового транспорта и во Львовской области. Более 2 десятков активистов проверяют все грузовики на отрезке трассы Киев - Чоп в с. Конюхов. Они останавливают на выезде из Львовской обл. фуры с номерными знаками РФ, которые направляются в сторону Закарпатья. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Также перекрыто движение для российских фур на пункте пропуска "Доманово" Волынской обл.




Теги: Украина, Россия, Геннадий Москаль, блокада, фуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх