В Великобритании снесут дом в котором жили Скрипали

09.04.2018 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дом Сергея Скрипаля в Солсбери, Великобритания
Дом Сергея Скрипаля в Солсбери, Великобритания

Британское издание Mail on Sunday сообщает, что дом, в котором до отравления жил бывший офицер ГРУ РФ и экс-шпион британских спецслужб Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией, возможно, будет снесен.

Об этом информирует Голос.ua.

Произойти это может по причине экономических соображений, отмечает издание. Сооружение намного дешевле снести, чем проводить полную проверку на присутствие частиц нервно-паралитического газа «Новичок», которым и были отравлены бывшие хозяева.

Правительство Великобритании также может подвергнуть сносу два заведения, в которых Скрипали были незадолго до отравления: это итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill.

А пока в правительстве приняли решение оградить дом и два заведения трехметровым забором, которые простоят до осени. В этих местах до сих ведется расследование, на месте постоянно присутствуют сотрудники полиции и следователи.

Напомним, что 4 марта, двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери при помощи ранее неизвестного нервно-паралитического вещества. Помимо самих Скрипалей, отравление получили еще более 20 человек.

После произошедшего инцидента в британском правительстве сделали заявление. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, заявила, что отравление было спланировано Москвой, а сам отравляющий газ имеет российский след.

Тем не менее, сотрудниками Центра исследований отравляющих веществ при Министерстве обороны Великобритании не удалось обнаружить источник нервно-паралитического газа. Эксперты также не смогли доказать причастность России к отравлению Скрипалей.

В конце марта пришла в себя дочь Сергея Скрипаля. Юлия не только пришла в сознание, но и смогла разговаривать. Несколько позже девушка сделала свое первое заявление, в котором поблагодарила сотрудников полиции и медиков, а также всех неравнодушных к трагедии её семьи.

А немного позже пришел в себя и сам Сергей Скрипаль. Его состояние больше не рассматривается как критическое и бывший шпион вскоре встретится с сотрудниками полиции, которые планируют провести разговор с Сергеем.

 

Источник: http://zi.dn.ua 


Фото: Фото из открытых источников

Теги: Донбасс, Великобритания, шпионаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх