Елизавете II вручили премию BAFTA за "девушку Бонда"

05.04.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елизавете II вручили премию BAFTA за "девушку Бонда"

Британская королева Елизавета Вторая получила премию Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA) за вклад в развитие национального кинематографа, сообщает в пятницу газета Daily Mail.

Церемония вручения "золотой маски" BAFTA прошла в четверг в Виндзорском замке в присутствии около 300 гостей. Председатель совета BAFTA Джон Уиллис пошутил на церемонии, что эта награда также отмечает достижение королевы как актрисы, создавшей "наиболее незабываемый образ девушки Джеймса Бонда".

Имеется в виду участие Елизаветы Второй в съемках пародийного ролика о приключениях агента 007, который был показан на церемонии открытия лондонской Олимпиады в прошлом году. В этом скетче королева встречалась с исполнителем роли Бонда Даниэлом Крейгом в Букингемском дворце, который затем покинула на вертолете. После этого над стадионом появился настоящий вертолет, и загримированный под королеву каскадер спрыгнул на спортивную арену с парашютом.

Королева не смогла отказать Джеймсу Бонду и... прыгнула с парашютом (ВИДЕО)

BAFTA вручается с 1947 года и является крупнейшей нефестивальной кинонаградой за пределами США. Кроме кинематографических, британская академия также присуждает награды в области телевидения, видеоигр и искусства для детей.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Великобритания, кино, премия, награда, BAFTA, Елизавета II
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх