"Аквариум" издал "Записки о Флоре и Фауне"

27.12.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Аквариум" издал "Записки о Флоре и Фауне"

Еще один концертный альбом «Аквариума» выпущен SoLyd Records в серии «Аквариум Live!». Альбом «Записки о Флоре и Фауне» представляют собой концерт, записанный летом 1982 года на Студенческой ул., д.5 в общежитии Ленинградского электротехнического института связи им. профессора М.А.Бонч-Бруевича.

Вот что говорит про альбом сам БГ: «Бывает так - некто выстрелит из лука, глядя куда-то в небо и вовсе не целясь, а стрела дрожит точно в десятке. В начале 80х Аквариум, в поддержание своего новообретенного подпольного статуса, играл достаточно много концертов. И, по всем теориям, какой-то один из этих концертов должен был быть самым-самым-самым. Концерт в общежитии института им. Бонч-Бруевича в какой-то из летних дней 82-го года – кандидат на это почетное звание. Для начала, никто не может вспомнить, когда именно он произошел. Фотографий с него не сохранилось, а память участников не сохранила ни одной достоверной детали. Из чего явно следует его легендарность.

Но важнее другое – чудом сохранившая его запись показывает содружество «Аквариума» в самой его чудесной ипостаси – когда никто не заморачивается точными нотами, а все просто играют от полноты души и для совместной радости. Этой радостью мы и хотим поделиться с вами. Спасибо!»


По материалам: newsmusic.ru

Теги: Россия, музыка, певец, рок, русский рок, альбом, Борис Гребенщиков, группа Аквариум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх