"Украина имеет талант - 2": невероятное событие в последнем полуфинале!

15.05.2010 01:06 Комментарии (51)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Украина имеет талант - 2": невероятное событие в последнем полуфинале!

Последний полуфинал шоу «Україна має талант! - 2», который, по логике событий, должен был быть самым напряженным и интересным, стал самым парадоксально скучным. В первых пяти номерах самым примечательным было, пожалуй, появление на сцене Оксаны Марченко в коротком платье и, как всегда, на умопомрачительных «шпильках». Но были в пятом полуфинале два выступления, которые с лихвой окупили сонные зевки во время всех остальных.

Танцевальная группа «Виста» из Полтавы, состоящая из семи юных участников, взяла за основу своего номера, так сказать, сюжет «Охотников за привидениями». Но, то ли опыта у ребят еще маловато, то ли сам номер был слегка недоработан… В общем, не «зацепило». Как, впрочем, и большинство последней десятки полуфиналистов.

21-летний Роман Болдузев, который недавно переехал из Николаева в Одессу, обладает нередким певческим талантом. Для своего выступления на шоу «Україна має талант! - 2» молодой человек выбрал песню «Ноктюрн», которую некогда исполнял великий Муслим Магомаев. Но, если честно, в исполнении Романа эта песня звучала, как будто ее пел доморощенный Дима Билан в каком-нибудь кафе с «живой музыкой». Где-нибудь в Мелекино.

Дуэт Ольги Меховой и Олега Колесниченко из Киева делает сложнейшие акробатические трюки в танце. Их выступление, как они сами утверждают, полностью построено на взаимном доверии. И, глядя на них, трудно в это не поверить. Ведь если партнерша делает стойку на одной руке, используя при этом в качестве опоры голову партнера, как можно усомниться в их нежной привязанности друг к другу. Но, что удивительно, они не влюбленная пара. Возможно, именно поэтому их выступлению чего-то явно не хватало. Какого-то внутреннего огня, что ли.

12-летний певец Даниил Марийко из Никополя исполнил потрясающую душещипательную песню «Беловежская пуща». Но чтобы спеть ее по-настоящему хорошо мальчику, видимо, не хватило опыта и возраста. Он просто стоял на сцене и пел, а эту композицию все-таки нужно прочувствовать, прожить. Хотя, нужно отдать Даниилу должное, голос у него и правда замечательный.

Участники дуэта «Golden Bridge», студенты киевской эстрадно-цирковой академии Александр и Андрей, поразили уже хотя бы своим внешним видом. Они вышли на сцену в коротких шортах и с ног до головы разрисованные этническими орнаментами. Что вполне гармонировало с идеей их выступления, в котором они изображали неких шаманов, вызывающих дождь. Он, кстати, в конце концов, пошел, окатив парней и заставив восхищенно вздохнуть, пожалуй, всю женскую часть украинского населения. Но вот их акробатические трюки показались слишком разрозненными, из-за чего номеру не хватило цельности.

А вот следующий полуфиналист – львовский скрипач Александр Божик – просто взорвал зал своим мастерством и неуемной энергией. Как он только не мучил эту бедную скрипку: Александр играл на ней, держа под мышкой, около уха, между ногами, за спиной… В общем, вот уж кто действительно удивил, поразил и восхитил. А когда на его скрипке начали по одной разрезать струны, и в итоге Александр играл только на одной струне… Слов не осталось, были только одни междометия. Александр Рыбак отдыхает!

Пародистка из Киева Юлия Максименко на кастинге шоу «Україна має талант! - 2» понравилась судьям удачной пародией на Юлию Тимошенко. В полуфинале этот номер, однако, уже не сработал. То ли Юлия очень волновалась, то ли хотела «взять» зал больше шутками (которые, кстати, крайне редко были хоть мало-мальски смешными), чем своим мастерством. Ее выступление не понравилось ни судьям (Влад Яма даже нажал красную кнопку), ни зрителям.

Дуэт «R’n’D» из Хмельницкого пытался изобразить на сцене что-то среднее между группами «Тартак» и «Бумбокс». Возникло ощущение, что Антон и Андрей чувствуют себя уже состоявшимися звездами и ведут себя соответственно. Под сценой толпились «фанатки» из массовки, на сцене стоял диджей, который, кажется, присутствовал только «для мебели». А чего-то самого главного не было. Не зацепило.

Коллектив «Star-Dance» из Стаханова (Луганская область) посвящает все свои выступления одному-единственному человеку – покойному поп-королю Майклу Джексону. Они танцуют в костюмах «под Джексона», в его стиле и, конечно же, под его песни. Не спорю, это красиво, но вот смотришь на сцену, и возникает мысль: а зачем повторять и копировать то, что уже создано, изучено и много раз исполнялось, если можно попробовать сделать что-то свое?

Елена Ковтун из Полтавы поразила судей шоу «Україна має талант! - 2» еще на кастинге. И дело вовсе не в том, что она ничего не видит с детства. Дело не в жалости, которая, как кто-то может подумать, заставляет людей делать ей какие-то «поблажки». Просто у Елены такой голос, который задевает какие-то невидимые струны внутри. В полуфинале она спела безумно сложную для исполнения песню Уитни Хьюстон «I will always love you». И хотя было видно, что ей непросто, Елена практически идеально спела все до последней ноты. И, соглашаясь с Игорем Кондратюком, скажу, что она – едва ли не главный претендент на звание самого талантливого человека страны и приза в миллион гривен.

Ждать окончания голосования в этот раз было тяжело, как никогда. Но это ожидание было вознаграждено с лихвой, когда Оксана Марченко объявила, что первое место по результатам зрительского голосования заняла Елена КОВТУН!

А дальше все было еще интереснее. Судьям нужно было выбрать одного финалиста из двух конкурсантов – Романа Болдузева и Александра Божика. Влад Яма отдал свой голос певцу Роману, сказав, что его тронуло исполнение молодого человека. Игорь Кондратюк проголосовал за Александра Божика. И, наконец, самый тяжелый выбор предстояло сделать Славе Фроловой. Она долго думала и, наконец, вдруг ошарашила всех своим решением: в финал пройдут и Роман БОЛДУЗЕВ, и Александр БОЖИК! Такого еще не случалось за два сезона шоу «Україна має талант!».

Таким образом, в финале конкурса будут выступать не 10, а 11 участников. Кому же достанется главный приз? Впереди – последняя битва!


Евгения Сидельникова, donbass.ua.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх