Жителям Латвии и Эстонии советуют не посещать Украину

02.11.2009 11:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Директор Центра медицины катастроф Латвии Мартыньш Шицс посоветовал жителям страны воздержаться от поездок на Украину, где распространилась эпидемия гриппа, сообщает DELFI. Более того, по его словам, такую же рекомендацию своим жителям дали власти Эстонии.

Как пишет газета Telegraf, еще 30 октября, когда в Украине было официально объявлено об эпидемии гриппа, с рекомендацией по возможности не ездить на Украину выступили в Латвийском центре инфектологии, заявив, однако, что "пока нет необходимости в каких-то специальных мерах".

Ранее из-за гриппа был усилен пропускной режим на границе Украины и Беларуси. Кроме того, был усилен контроль на границе Украины с Россией в Брянской области; все пограничники были снабжены марлевыми повязками и перчатками.

По последним данным от гриппа на Украине скончались 60 человек, количество заболевших составляет 191 тысячу человек, из которых около 40 процентов - дети до 18 лет. Неизвестно, какая доля заболевших и умерших заразились гриппом H1N1, а не обычным гриппом.

В связи с эпидемией президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью к мировому сообществу. Этой ночью а Украину прибыл самолет с грузом препарата "Тамифлю" из Швейцарии. Ранее помощь Украине также пообещали оказать Румыния, Словакия, Венгрия и Польша.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Россия, лекарство, Беларусь, , грипп, эпидемия, граница, свиной грипп, заражение, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх