Поститься надо с умом

28.02.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поститься надо с умом

Как правильно поститься, чтобы не навредить себе, не вызвать приступ хронических болезней и насытить организм необходимыми микроэлементами?

Врачи утверждают, что резкий отказ от белковой пищи способен стать причиной многих серьезных проблем со здоровьем, например, превратить обычную простуду в пневмонию. И чтобы не повредить своему телу, необходимо тщательно продумать постное меню с учетом следующих рекомендаций. Белок заменяется грибами и бобовыми. Но нужно помнить, что вешенки или белые грибы усваиваются сложнее, чем шампиньоны или шиитаке и опята. И включать грибы в свой рацион нужно не более 2-3 раз в неделю.

Как и грибы, запас белка в организме пополнят бобовые. Но фасоль, бобы и нут  сложно перевариваются  желудком, а вот зеленый горошек, который легко приобрести в любом супермаркете (в том числе, в замороженном виде), усваивается без особых трудностей. И всего 300 грамм зеленого горошка в день устраняют дефицит белка.

Также не забывайте такие простые и доступные продукты как свекла, морковь, орехи,  яблоки, мед, шпинат, гранат и изюм, которые восполняют потребности человека в железе, витаминах и других микроэлементах, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, печени и мозга.


По материалам: independent-news.ru

Теги: здоровье, белок, дефицит, меню, пост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх