Фотособытия недели (17-23 октября). "Переселения" магазинов и памятников

24.10.2011 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Возле железнодорожного вокзала Донецка начался снос торговых павильонов.

Возле железнодорожного вокзала Донецка начался снос торговых павильонов. На их месте будет построен высотный паркинг, а часть магазинчиков к началу 2012 года «переселят» в новый торговый центр на Привокзальной площади.

В Артемовске прошел аукцион, на котором можно было приобрести соляные скульптуры, изготовленные мастерами к 440-летию города.

В Артемовске прошел аукцион, на котором можно было приобрести соляные скульптуры, изготовленные мастерами к 440-летию города. Из 14 творений приобрели два: «Конька-Горбунка» за четыре тысячи гривен и  «Летающего слоненка» - за три. Деньги пойдут на благотворительность.  

Мариупольская молодежь провела флешмоб Єднаймося з природою.

Мариупольская молодежь провела флешмоб «Єднаймося з природою». В Театральном сквере 15 парней и девушек неожиданно для остальных отдыхающих подошли к дереву, помеченному красным крестом (символ того, что оно должно пойти под снос), и образовали вокруг него «живое» кольцо. Таким образом продемонстрировав свое единство в защите экологии.

На Замковой горе в Житомире торжественно открыли памятник Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ, который ровно десять лет назад посетил Украину.

На Замковой горе в Житомире торжественно открыли памятник Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ, который ровно десять лет назад посетил Украину. Он был изготовлен в Польше. Как считают местные жители, это серийное производство, потому что в Виннице стоит точно такой же.

в г. Стаханове Луганской области вандалы уничтожили памятник Тарасу Шевченко.

А в г. Стаханове Луганской области вандалы уничтожили памятник Тарасу Шевченко. Милиция полагает, что здесь поработали сборщики металлолома.

Несколько десятков пенсионерок из Сеула, которые во времена Второй мировой войны были работницами борделей, устроили акцию протеста у здания посольства Японии.

Несколько десятков пенсионерок из Сеула, которые во времена Второй мировой войны были работницами борделей, устроили акцию протеста у здания посольства Японии. Бабушки требуют извинений от официального Токио за то, что 70 лет назад японские солдаты заставляли их заниматься проституцией в так называемых «Станциях утешений».

Многие регионы Украины накрыли осенние заморозки. А в Харькове выпал первый снег.

Многие регионы Украины накрыли осенние заморозки. А в Харькове выпал первый снег.

Президент США занялся приготовлением к Хэллоуину. Барак и Мишель Обама купили у фермеров в Виргинии сразу десять тыкв.

Президент США занялся приготовлением к Хэллоуину. Барак и Мишель Обама купили у фермеров в Виргинии сразу десять тыкв.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Арсения Ситникова, Виктории Рындиной и информагентств.

Теги: США, Донецк, Донбасс, Харьков, Житомир, фотография, Донецкая область, , Артемовск, Барак Обама, Папа римский, фото, Сеул, памятник, флеш-моб, Хеллоуин, калейдоскоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх