Рак-Янукович пятится... в светлое будущее

19.02.2010 18:32 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рак-Янукович пятится... в светлое будущее

Прогноз Нострадамуса, на которого периодически ссылались бютовские политтехнологи (он якобы предсказал, что некая Дама спасет Украину), в этот раз не сработал. Уже в следующий четверг спасать страну может начать мужчина. Каков же звездный расклад у первого жителя нашего края, который вот-вот обретет президентские полномочия? Об этом «Донбассу» рассказала полюбившаяся читателям за точность и сочность прогнозов астролог, финалист «Битвы экстрасенсов-2008» Наталья Коваленко.

Нужно ловить в сеть Рыбу-Ющенко

- Прошедшие выборы - знаковое событие для их основных фигурантов, - уверяет Наталья Ивановна. - Идет 2010-й, а главные претенденты тоже родились в годы с нулями - Виктор Янукович в 1950-м, Юлия Тимошенко - в 1960-м. Но кармическим этот год является именно для Виктора Федоровича, у которого он попадает на пятый цикл планеты власти - Юпитера (наступает каждые 12 лет). Для Юлии Владимировны очень удачным был год ее 48-летия. Следующий этапный виток произойдет лишь к шестидесяти. А пока - пусть эта горячая женщина (Огонь, напомню, ее стихия как Стрельца) отдыхает... У нас же победил Водный знак - Рак. С очень большими трудностями, судами-пересудами, что вполне логично, когда идет противостояние извечно враждующих стихий.

Астролог отметила, что во время создания новой коалиции в Верховной Раде к партии Януковича, скорее всего, потянутся Водные и Земные знаки.

- Регионалам правильнее всего было бы расставить сети на часть НУНС, верную Рыбе-Ющенко, - считает Коваленко. - Это даже лучший союз, чем с КПУ, которой рулит Лев-Симоненко (Огонь). Пламенные идеи коммунистов (помните - у Блока «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем») куда ближе БЮТ и их предводительнице. Доказательство чему - периодические совместные голосования этих политсил. С астрологической точки зрения оптимальное большинство: ПР, «Наша Украина» (Янукович и Ющенко - представители Воды), а также Блок Литвина (спикер-Телец - Земной знак). А вот досрочные парламентские выборы очень опасны для Виктора Федоровича. В Раду могут самостоятельно пройти значительно окрепшие представители Воздуха - Арсений Яценюк (сейчас он просто один из НУНС) и Сергей Тигипко (пока вообще вне стен ВР), которые по своей стихийной сути ближе к Огню.

Тайна нерасторопности


Виктор Федорович родился 9 июля. Он - Рак, что редко встречается среди известных политиков. Свою уникальность наш земляк доказал, когда после сокрушительного удара и ужасного падения рейтинга в 2004-м сумел не просто подняться, а так высоко.

- В личностном гороскопе Виктора Федоровича мы имеем прекрасную позицию Юпитера, который у него управляется «своим» знаком Рыб (каждая планета, находящаяся в «правильном» знаке, наделяет человека особой мощью). Так что с рождения он имел классные перспективы. А тут еще и Луна оказалась в Тельце - Земном знаке, с которым - я это не раз говорила - связано будущее Украины.

- Какие экономические перспективы просматриваются в гороскопе будущего президента?

- Он неоднократно позиционировал себя как борца с бедностью. Телец связан с деньгами, так что это не пустые слова. Пенсии и пособия новорожденным вырастут обязательно! Не уверена, что пройдут какие-то политреформы, но экономические, причем очень правильные, произойдут обязательно. Точно не стоит оценивать Виктора Федоровича по ста дням президентства. Более того - накануне дня рождения его будут критиковать. Зато к марту 2011-го он уже покажет хороший результат.

- Многие пеняют Януковичу за не очень быструю реакцию... Что говорит об этом его гороскоп?

- И Луна в Тельце, и Рак в Солнце ответственны за его медлительность, спокойствие. Говорят, что некоторые сильны задним умом. Это в большей степени относится именно к Ракам. И совершенно напрасно Тимошенко сомневается в интеллекте нашего земляка, равно как некоторые учителя несправедливо оценивают детей-Раков и детей-Тельцов в школе, называя их «тормозами». Просто такие люди не могут сразу сообразить, у них нет скорости. Они обязательно дадут правильный ответ, примут нужное решение, просто чуть погодя. За подобной медлительностью кроется основательность, которой так не хватает нашим правителям. Если человек такого гороскопа, как у Виктора Федоровича, собрался что-то делать, он будет этим заниматься долго и точно доведет до ума.

Защита и ораторство


Рак, по словам Коваленко, требует защищенности. Это не борец-одиночка. Команда ему нужна обязательно, что мы и видим в случае с Януковичем.

- Защитников нужно выбирать осторожно, потому что именно они прикрывают спину и при желании могут нанести коварный удар. Так что люди, составляющие окружение Виктора Федоровича, обязательно должны принадлежать к близким ему стихиям, - подчеркивает астролог. - И ведь так и есть: очень близки к будущему президенту Ринат Ахметов (Дева-Земля), Анна Герман (Телец-Земля), Борис Колесников (Скорпион-Вода).

Что до ораторских проблем нашего земляка, то они, по мнению Натальи Ивановны, связаны с позицией Девы. Отвечающая за красноречие, она находится в Сатурне - планете ограничений. Так что вряд ли когда-либо Виктор Федорович станет блестящим говорильщиком. Да и нужно ли ему это? Дева-Сатурн указывает и на то, что на самом деле языковой вопрос Януковича особо не волнует. И обретение русским статуса второго государственного скорее всего будет замято...

Финалист «Битвы экстрасенсов» отметила, что, как все представители Водных знаков, Янукович очень чувствителен. Может даже всплакнуть под трогательный фильм или бередящую душу песню. Но прослезиться способен только от позитивных эмоций. Негативные, напротив, заставляют лидера регионалов стать в защитную позу. И тогда его не пробьешь...

Перспективное «вчера»

Символизирующий движение назад Рак неразрывно связан с прошлым. Это видно даже по электорату Януковича, среди которого сравнительно мало молодежи.

- Виктор Федорович скорее всего не станет перекраивать историю Украины, как делал его предшественник. Не отменит он и Бандеру и прочих Героев от Ющенко. Вода редко переосмысливает Воду. А вот пройтись по Огню - запросто. Так что грядет пересмотр многих решений Кабмина. Большинство реформ будут связаны с возвратом к прошлому, - говорит Коваленко. - В программе Януковича, к примеру, значится переход к десятилетнему образованию (кстати, эту тему пробивает и нунсовец-Скорпион Анатолий Гриценко), он не раз выражал желание вернуться к объединению внутри бывшего СССР - хотя бы Украины, РФ и Белоруссии. Если Тимошенко наполучала «подарков» в виде кредитов (по состоянию на 31 декабря 2009 года государ-ственный и гарантированный государством долг Украины составлял 301,5 млрд. гривен - на 112,1 млрд. гривен больше, чем по состоянию на 31 декабря 2008 года, сообщил Минфин. - ред.), за которые нашим детям расплачиваться и расплачиваться, то при Януковиче подарки будут иного склада: поднимут какие-то старые темы, проекты, не дорогостоящие, но эффективные, возобновятся разорванные связи, обретут жизнь загубленные проекты.

- А что нам светит во внешней политике?

- При президенте-Раке наибольшие перспективы имеют отношения с древними государствами. США к таковым не относятся, а вот Индия вполне может стать приоритетным направлением. Нормально будет всё и с северной соседкой, тем более что управляющий ею Дмитрий Медведев - представитель знака Земли. Янукович способен идти на компромиссы, особенно по части идеологии (при нем, скорее всего, Черноморский флот РФ останется в Севастополе), но экономическую выгоду не упустит. И зря противники обвиняют его в сепаратистских настроениях. Виктор Федорович, напротив, что-то присоединил бы к Украине. Такое накопительство в духе лунного Тельца.

*    *    *

Напоследок астролог отметила, что в день инаугурации - 25 февраля - Луна будет проходить через знак Рака, Солнце - находиться в Рыбах. Родная Януковичу Вода делает эту дату вполне приемлемой. Хотя оптимальным днем для обретения первым представителем Донбасса президентских полномочий, если верить звездному раскладу, является 9 марта.

Сила донбасской прописки

- Янукович голосовал во время выборов в Киеве, где прописан сейчас. И проиграл там Тимошенко, что не- удивительно. Рак связан со своими корнями, ему отсюда, из Донбасса, силу надо черпать! - уверена Наталья Коваленко. - Так что я настоятельно рекомендую Виктору Федоровичу прописаться в Енакиеве или Донецке. И чаще приезжать в наш край - заряжаться энергией... У Тимошенко, кстати, всё наоборот. Она - Стрелец, а этот знак тяготеет к путешествиям, потому и прописка в родном Днепропетровске не помогла - Виктор Федорович взял там более 60 процентов. Фраза «нет пророка в своем отечестве» - как раз про Юлию Владимировну. Очень популярная за рубежом, она была бы прекрасным послом, - улыбается астролог. - Ко всеобщей радости.

Тимошенко ввела Глобу в заблуждение

Известный российский астролог Павел Глоба «прокололся», проча Юлии Владимировне президентскую булаву. «Могу сказать с уверенностью: во втором туре победит Тимошенко. Ну не вижу я Виктора Януковича», - говорил он осенью 2009-го. Даже после оглашения результатов экзит-полов, показавших февральский отрыв лидера регионалов от соперницы на 3-6 процентов, астролог заявил: «Я всё еще продолжаю верить в Юлию Владимировну, я думаю, что она не сдастся». Премьер, действительно, не сдается - обращается к народу, судится с соперником, пытается сохранить коалицию, ведя переговоры с нунсовцами... А вот Павел Павлович пошел на попятную. Мол, говоря о перспективах Тимошенко, он отталкивался от того, что ей 49 лет. «Всё будет зависеть от того, представителем темных или светлых сил она является, потому что каждый год, кратный семи, связан с ангелом-хранителем. Если она действительно тот светлый человек, за которого себя выдает, тогда победит, а коль это вранье и предвыборный пиар - проиграет», - пояснил астролог, констатировав по итогам выборов, что «Тимошенко не соответствует своему светлому образу».

А вот участник третьего сезона украинского проекта «Битва экстрасенсов», сумчанин Юрий Козлов попал почти в «десятку», предсказывая Януковичу 53 процента, а Тимошенко - 45,2. По мнению специалиста, Юлию Владимировну ждет отставка в конце марта-начале апреля, если Партия регионов сформирует в Раде новую коалицию, либо в середине июля, если состоятся перевыборы. «99 процентов за то, что парламент распустят... После того, как Тимошенко уволят, она в очередной раз подружится с Виктором Ющенко», - уверяет экстрасенс.

Одесский астролог Влад Росс еще задолго до выборов прогнозировал, что победит именно Виктор Федорович. Правда, отрыв видел в 6-7 процентов. По мнению Росса, должность нового премьера звезды сулят верному соратнику уходящего президента - Юрию Еханурову.


Андрей Кривцун.

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Донецкая область, астрология, Зодиак, прогноз, Виктор Янукович, знаки Зодиака, астролог, Наталья Коваленко

Вверх