Литвин обещает не допустить досрочных выборов

04.03.2010 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спикер парламента Владимир Литвин будет делать все, чтобы не допустить досрочных выборов Верховной Рады. Об этом он заявил в вечернем эфире 5 канала.

"Досрочные выборы сейчас практически всех не устраивают, за исключением 3-4 людей, которым нужно зайти в Верховную Раду", - отметил Литвин.

"Выборов не будет, а просто может быть окончательный хаос. Я не хочу нагнетать настроения катастрофизма. Я буду делать все, чтобы их не допустить. Выборы нужно профинансировать. А для того, чтобы их профинансировать, необходимо принять бюджет. Исключительно госбюджетом финансируются выборы", - подчеркнул спикер.

"Если у всех есть желание пойти на выборы, то нужно принять новую редакцию закона о выборах, и предусмотреть открыть списки… И тогда состоится процесс радикального обновления власти. А проводить выборы при нынешней избирательной системе - это манипуляции", - добавил он. 

Напомним, ранее Литвин заявил, что он объявит о создании новой коалиции, если ему предоставят 226 подписей народных депутатов, сообщает ЛИГА.



Теги: политика, Украина, выборы, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх